Вторые блюда

помогите приготовить пицу какое вам больше всего нравиться напишите плиз рецепт

Замесить дрожжевое хлебное тесто... Мука, вода, дрожжи, немного сахара и соли... вымесить руками, раскатать, помазать соусом на основе томатов в собственном соку... Выложить желаемую начинку... посыпать обильно сыром и запекать в духовке... Обычно при 250 градусах, хватает 10-12 минут!
Надежда Понкратова
Лучший ответ
Тесто дрожжевое (я делаю сама), рецептов куча.
Пицца-соус: томат-паста, вода, соль, сахар, базилик сушеный или прованские травы. По желанию добавить оливковое масло. Томат-пасту разбавить водой, бухнуть туда все кроме травки, проварить. Добавить травку. Все.
Тесто раскатать очень тонко. У меня есть фишка, чтобы тесто получилось тонким, а круг идеальным. Раскатываете тесто очень тонко 2-3 миллиметра. Накручиваете на скалку и так переносите на смазанный маслом (в моем случае оливковым). Раскручивая скалку, укладываете тесто на противень, кладете на него сверху большую тарелку или небольшое блюло и обрезаете по контуру столовым ножом. Получается идеальная тонкая основа для пиццы.
Далее идет пицца соус- размазываем тонким слоем, не доходя 0,5 см до края пласта. Далее сыр – обычно моцарелла для пиццы ( не путать с обычной моцареллой). Потом ингредиенты по вкусу: курица, колбаса (не кладу), ветчина, бекон, тунец (обычно к нему добавляю анчоучы и каперсы). Добиваем: ломтики томатов, паприка, оливки или маслины, каперсы, лук-порей, ананас, грибы. Т. е. все что подсказывает ваша фантазия и таит ваш холодильник.
Пицца - еда бедняков, поэтому все, что нашли, то и кидаете)

ОЧЕНЬ ВАЖНО: СНАЧАЛА на соус-основу кладете сыр, и только потом все остальное.
Народ сплошь и рядом делает с точностью до наоборот, поэтому пицца выглядит неряшливо.
Татьяна Слаута
А я люблю готовить с грибами. И с курицей.
я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать выложить на противень смазанный маслом намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны лук репка полукольцами колбаса кубиками посыпать базиликом и майораном сверху натереть любой твердый сыр и в духовку
Ирина Нилова
тесто:
1 ст. воды, 20 гр. дрожжей, 2 ст. лож. сахара, ½ яйца, 2 ст муки.
Оставить на 2 часа.
Можно купить 0,5 кг. дрожжевого готового теста.
Начинка:
2 -3 гол. лука нарезать полукольцами и обжарить в растительном масле вместе с 100 гр. отварных грибов.
100 гр. сыра натереть на крупной терке.
200 гр. колбасы или любого отварного мяса порезать кубиками.
3-4 шт. помидор ( можно соленых) очистить от кожицы и порезать тонкими кольцами.
Сухой противень посыпать мукой.
Раскатать лепешку толщиной 5 мм.
Смазать ее томатным соусом.
Выложить грибы с луком.
Слой помидор.
Взбить 3 ст. лож. майонеза с 1,5 яйцом и залить пиццу.
Сверху посыпать тертым сыром.
Выпекать в сильно разогретой духовке 20- -25 минут.
Моя любимая - с сёмгой. Рецепт тут - http://fotorecept.ru/pizza-s-syomgoj/
Лuсёноk =.=