Вторые блюда

как правильно отварить говядину? ? желательно без соли и не для супа. просто нужна отварная говядина...

Варю говядину для салатов следующим образом: кусок весом 600-700 г заворачиваю в два слоя фольги и помещаю в чашу пароварки. Варю на пару полтора часа. Мясо получается нежным и сочным, не вываренным.
Анастасия Путинцева
Лучший ответ
В кипящую солёную воду кладёте и варите до готовности. Без соли кака будет.
Любимая Олечка
В воду - мясо, не солим, доводим до кипения, снимаем нкиь, уменьшаем огонь и варим желательно пару часов на небольшом огне, чтоб не бурлило, после можно есть губами))
Вера ***
в крутой кипяток
Лук и морковь.
Наталья З
без соли эт конечно мона, но! вкус, микроэлементы "уйдут" в ненужный бульон. хотя ведь потом всё равно могёт пригадиться? просто с морковкой, луком, и корнем петрушки, (почишеными, помытыми и целиком припечеными на сухой сковороде! ) да в концах цеснок лавруха перец горошком
В кипящую воду, варить, удаляя пену....
если нужно сочный отварной кусок -то мясо опускать в кипящую воду, так весь сок останется внутри мяса. варить на медленном огне, иначе бульон будет мутным. можно добавить нечищеную луковицу А если нужен бульон на первое, то кладем мясо в холодную воду и варим на медленном огне, снимая пену.
Чтобы отварное мясо было вкусное главное правило - его нужно варить при сильном кипении. Если варить на слабом огне, то мясо отдаст свой вкус бульону. А добавлять коренья конечно можно, если желаете, чтоб был аромат специй....
значит просто положить ее в кастрюлю с водой и зажечь газ
Анна Лужнова
чтоб без соли,. . я варю, вернее тушу в луке, много много лука на дно, и на верх мяса, можно слоями. На малюсенький огонь на часа два, в конце немного лимонного сока можно добавить. оч вкусно и диетическое блюдо.
Anna Voropaeva
вода очаг кастрюля говядина
Закипает вода, и в подсоленную воду кладете мясо, чтобы витамины остались в мясе, а для насыщенного бульона, мясо кладете в холодную воду. Приятного аппетита.
Говядина любит лук, без него - не то, так что если будете варить в воде, обязательно положите целую неочищенную луковицу (с шелухой) и почищенную нарезанную морковку, а совсем хорошо - добавить 1 бульонный кубик (говяжий).
Zuura Bekbosunovna