Вторые блюда

Что приготовить из гречки, кроме каши и гарнира?

намолоть муки и испечь блины
Галинка Зезулина
Лучший ответ
Гречаники воздушные с секретом

Ингредиенты для "Гречаники воздушные с секретом"
Каша (гречневая, примерно) — 2 стак.
Кабачок (средний) — 1 шт
Яйцо — 2 шт
Мука — 3-4 ст. л.
Паприка (без горки) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый) — 0.25 ч. л.
Соль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
Колбаса (любая) — 150-200 г
Рецепт "Гречаники воздушные с секретом"
Остатки гречневой каши.

Небольшой кабачок.

Кашу измельчить блендером.

Кабачок натереть на терке.

В смесь каша+кабачок вбить сырые яйца.

Добавить соль, специи и муку.

Интенсивно вымешать ложкой до однородной массы. Тесто должно быть как на оладьи.

Колбасу нарезать.

В сковороде раскалить масло и ложкой выложить одадьи, на серединку каждой - кусочек колбасы. Для нелюбителей колбасы сообщаю: начинка может быть грибная, сырная ...ФАНТАЗИРУЙТЕ!

Прикрыть колбасу еще одним слоем теста.

Жарим с обеих сторон.

Кушаем со сметанкой и удовольствием!! !

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Вкусно крупеник - это типа запеканки (гречка отварная + творог ), . добавляем яйцо, соль-сахар по вкусу, выкладываем в форму (сковородку ), заливаем сверху сметаной - в духовку.
Самое простое, биточки.
Крокеты можно сделать. Отварить кочан капусты, разделить на листы, остудить, отварить гречку, крупную морковь натереть на крупной терке и обжарить на сливочном масле, зажарку добавить в кашу и перемешать, приготовленную таким образом гречку порциями завернуть в капустные листы (примерно по столовой ложке каши на каждый лист), приготовленные трубочки обмакнуть в взбитые яйца, затем обвалять в сухарях и так два раза, крокеты обжарить на растительном масле.
голубцы и ленивые голубцы
Суп с курицей и картофелем, или суп с фрикадельками - пикантно
Суп гречневый. Есть люди котлеты делают. Гуся начинить гречкой с яблоками-объедение.
Елена Бушуева
Плов из гречки