Вторые блюда

Посоветуйте, что можно приготовить с гречки, кроме каши?

суп с гречкой какойнибудь, еще нверняка котлеты с гречкой есть
Елена Михеева
Лучший ответ
Гречка с грибами.
В муку измельчите и блины испеките. Оч. вкусно.
зразы: В мясной фарш закладываем вареную гречку, формируем кругляш, а дальше как тефтели делать.
Gulay Kaparova
Я варю кашу гречневую с грибами, фасоль с гречкой.
Юля Ладочкина
В садике давали запеканку гречнево- творожную, было очень вкусно .
котлеты из гречки
Муку.
Ирина Мальцева
Гречка с мясом, очень вкусно и сытно!

Обжарьте мясо нарезанное маленькими кусочками (с подсолнечным маслом, солью, перцем, до образования корочки) . Можно вместо мяса положить тушёнку, но ее то же лучше обжарить. В конце обжарки добавить укропчик, натертый на мелкой терке лук и морковь. Перемешать, затем в эту же сковороду, не вынимая мяса засыпаем гречку, добавляем воду (чтобы на 2-3 миллиметра скрыло гречку) , все хорошо перемешиваем, огонь убавляем на самый минимум, посолить, закрываем плотно крышкой и терпеливо ждем, если понадобится, доливайте воду до полного приготовления гречки. В самом конце еще раз все хорошо перемешайте. Приятного аппетита!
бывает еще вполне такой нормальный гречневый пирог
Блины гречневые:

1. Просеять муку через сито, добавить теплое молоко и перемешать. Тесто довести до консистенции сметаны. Если тесто получается жидким, добавьте муки.
2. Взбить яйца, добавить их в полученную смесь. Добавить соль и все тщательно смешать.
3.Лимонную кислоту развести в небольшом количестве воды.
4. Загасить соду лимонной кислотой, разведенной в воде, добавить в тесто, еще раз перемешать венчиком или миксером.
5. Сильно нагреть растительное масло на сковороде. Зачерпнуть половником немного теста, вылить на сковороду и аккуратно переворачивать ее так, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности сковороды. Обжаривать примерно 1-2 минуты.
6. Перевернуть блин и обжарить с обратной стороны. Гречневые блины очень легко рвутся, поэтому будьте особенно аккуратны.
7. Готовые гречневые блины выкладывать на подогретую тарелку, смазывая маслом каждый блин.
8. Подавать на стол горячими - с маслом, сметаной или медом.

Ингредиенты для рецепта Блины гречневые:
300г. гречневой муки, 2 яйца, 1.5-2 стакана молока, 3ст. ложки растительного масла , ½ ч. ложки соды, ¼ ч. ложки лимонной кислоты, 4 ст. ложки сливочного масла, соль по вкусу. Муку можно в кофемолке наделать скока надо.
оливье пирог котлеты кашу суп баранину фаршированную кашей сама делала вкусно
фаршировать молочных поросят и запекать в духовке поливая пивом, ушки и хвостик заверните в фольгу, чтобы не пригорели, приятного аппетита
Если есть рыбка, например карп, судак, щука, то можно зафаршировать. Вместе со щукой будет великолепно =) могу написать подробнее!