Вторые блюда

Добрый вечер, кулинары! Что из ребер свинных приготовить? Не гриль в духовке и не жарен. с луком! вкусно, но

может что новое подскажете? ? Только не с нета а что готовите Вы! А, да! шашлык тоже не предлагать, дождь у нас уже 2 дня
Я бы потушила с картошкой, помидорчиком, чесноком и зеленью
Татьяна Джаманкулова
Лучший ответ
Я иx тушу с луком и морковкой, а потом туда картошку в конце кладу.
я делаю капусту тушеную капусту .берете капусту. но лучше не краути а такую морщинистуюна кг ребрышек 2 капусты минимум.. в кастрюле глубокой, той что не пригорает, кладете ребрышки. прижариваете их без масла. все делается на малюсеньклм огне. капуста и мясо должно томиться ...не жарится и не варится. туда режите капусту. и на таком же малюсеньком огне. потихоньку ее даете и добавляете, капуста сразу вся не влезет. для этого итальянцы листиками кладут ее в морозилку за день .я просто живу в италии и там так готовят. медленно прессуете капусту. мешая дерев ложкой... крышкой не накрывать...! будет запах но что сделаешь! .помешали, добавили след слой капусты итд.. когда капуста закончится добавляете РЮМКУ водки, солим .никакого масла...! на малюсеньком огне так тушим 4 часа. капуста должна быть коричневой, а мясо отходить от кости. берите те что с хрящиками, хрящики потом просто прелесть кушать. мясо должно таять. можно и 5 часов тушить. главное не жарить. желательно добавить свинную шкурку. она дает жир и в конце просто супер. так тушите и мешаете тушите и мешаете. процесс длинный, но жир есстественный. и только где то через час тушения добавляем порезаную кубиками морковку. немного 2...потом если есть сельдерей. 1 ...и лук 1...2 ложки помидорной массы .не кетчупа. и так тушим 4 часа мешая.. можно пять.... соль по вкусу. но то что выйдет вы оцените. крышкой не накрывать... в италии это назыв "кацуола"...милано брианцольское традициональное блюдоэедят только зимой когда холодно.
Nurila Omorova
гороховый суп!
Тушу в томатном пюре .
http://elladkin.livejournal.com/54406.html
С интернета тоже разные рецепты бывают, этот проверен десяток раз.
Свиные ребрышки по-литовски

Для рецепта вам потребуется:

свиные ребрышки - 1 кг
лук репчатый - 3 шт.
мука - 1 ст. л.
сало топленое (свиное) - 3-4 ст. л.
сметана - 500г
квашеная капуста, клюква
лавровый лист
тмин, соль и перец горошком - по вкусу.

Ребрышки обжарить на сале до полуготовности, разложить их по горшочкам, добавить соль, дробленый перец, тмин, лавровый лист, залить горячей водой или бульоном так, чтобы жидкость на 2-3 см была выше содержимого горшочков. Тушить в разогретой духовке до готовности под крышками. Лук обжарить на сале, добавить муку, перемешать, влить сметану, довести соус до кипения, разлить его по горшочкам и тушить еще 10-15 минут. Затем с горшочков снять крышки, выключить огоньки дать им постоять немного в духовке. К мясу подать квашеную капусту
Жибек Аят
Обычно в латке обжаривала с луком и морковью и томатной пастой, потом квашенную капусту и тушила. Сахар, специи по вкусу. Кладу много чеснока и базилик.
Оксана Гайко
я бы потушил с овощами-с картошечкой, лучком, морковкой на медленном огне, ну или можно супчик сделать-тут вариантов много, смотря что любишь.
Томлёную капусту в горшочках (свежая и квашеная 1:1)