Вторые блюда
что приготовить из фарша в духовке типо картошки по франц, чтобы вкусно?
там грибы помидоры сыр майонез чтоб сочно и вкусно ...
Картошка в таком стиле называется гратен!, фарш лучше убрать... ((
сделай рагу по ирландски. проще и вкуснее
попробуйте рулет. смешайте фарш с наполнителем (грибы например, лук поджаренный, оливки,...), сырым яйцом (2 штуки на килограмм мясного фарша), соль, специи, манка или белый хлеб раскрошенный. хлеб или манка по желанию. сделать рулет на фольге, завернуть и в духовку. а картошку отдельно сварить
Катлетосы лучше
На ни как. Это делается на сковородке.
Если ваша семья любит блюда такого рода, то можно сделать запеканку. Если хочется использовать помидоры, то их наверх нужно положить, под сыр. И нарезать очень тонкими ломтиками.
картошка - 6 больших шт;
фарш - 400 гр;
шампиньоны - 250 гр;
лук - 1 шт;
сыр - 200 гр;
сметана - 400 мл;
чеснок - 2 зубчика;
яйцо - 1 шт;
соль, молотый черный перец.
Чистим картошку.
Режем ее тонкими-тонкими кружочками.
Выкладываем половину картошки в смазанную растительным маслом форму для запекания. Кладем кружочки внахлест. Солим и перчим.
Лук режем тонкими ломтиками.
Выкладываем лук на картошку.
Шампиньоны мелко режем.
Смешиваем с фаршем. Посолим и поперчим.
Выкладываем фарш с грибами следующим слоем.
Присыпаем половиной сыра, тертого на крупной терке.
Следом снова слой картошки. Опять присолим и поперчим.
Сметану в миске смешиваем с чесноком и щепоткой соли.
Добавляем яйцо и перемешиваем.
Заливаем этой смесью запеканку.
Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на 50 минут.
Затем достаем, посыпаем оставшимся сыром и ставим еще на 10 минут.
картошка - 6 больших шт;
фарш - 400 гр;
шампиньоны - 250 гр;
лук - 1 шт;
сыр - 200 гр;
сметана - 400 мл;
чеснок - 2 зубчика;
яйцо - 1 шт;
соль, молотый черный перец.
Чистим картошку.
Режем ее тонкими-тонкими кружочками.
Лук режем тонкими ломтиками.
Выкладываем лук на картошку.
Шампиньоны мелко режем.
Смешиваем с фаршем. Посолим и поперчим.
Добавляем яйцо и перемешиваем.
Заливаем этой смесью запеканку.
Приготовь фаршированные фаршем помидоры, а картошку рядом запеки...
"Ласточкино гнездо" еще можно рецептов полно в нете..
Наличие майонеза в рецепте превращает его в банальное ХРЮЧЕВО.
Майонез - ХОЛОДНЫЙ соус. И запекать его - признак отвратительного вкуса и незнания основ использования продуктов.
А "картошка по-французски" - это, думаю, "гратен дофинуа" - тнко резанная картошка нетолстым слоем укладывается в посуду, заливается смесью сливок с перцем, мускатным орехом и толикой чеснока, запекается в духовке до появления румяной корочки и при подаче посыпается тертым сыром.
И НИКАКОГО МАЙОНЕЗА!
Я за запеканку. Вкусно и сытно...
Типа запеканки картофельной
Картошки по Французски нет, есть мясо по Французски.
все вали на противень и пеки...
Картошку, коли на то пошло, по любому снизу. Вместе с луком. А сыр исключительно сверху. Разве что майонезом его примазать. Все остальное между.