Вторые блюда

Как готовить картофель в микроволновке?

мы на работе делали так - мыли целую картошку, нарезали поперёк толстыми кусками толщиной примерно в 1 см, укладывали на тарелку, солили и на 10 минут в микроволновку. Такая типа запеченная получается. Вкусно)
Aliss @@@
Лучший ответ
положить в целлофановый мешочек и в микро на полную мощность . 2 средние картошки 5-6 минут. дать постоять еще минутку и всё.
КАРТОШЕЧКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ.
Хорошо моем щеткой полкило картошки небольшого размера, желательно плоской формы.
Обсушиваем.
Разрезаем пополам и выкладываем срезом вниз на блюдо, пригодное для использования в МВ.
Посыпаем крупной солью и поливаем душистым подсолнечным маслом.
Ставим блюдо в микроволновку, включаем на мощность 750 вт (у меня это максимальная) и готовим семь минут.
Затем вынимаем (не обожгитесь!) , аккуратно переворачиваем половинки картошки срезом вверх, подсаливаем и поливаем маслом (немного! )
Ставим в МВ на той же мощности еще на семь минут.
Затем накрываем блюдо большой миской и оставляем в выключенной печи еще минут на пять.
А потом.... поедаем картошечку со сметанкой, свежим огурчиком и зеленью!
Вкуснятина! Быстро и просто!
Приятного аппетита!
Если у вас микроволновка мощнее-время приготовления уменьшите на две минуты.
Она сырая вкусная. На тёрке, посолить и порерчить. можно майонез добавиь.
Маринна
Замачиваешь на 20мин
моешь зубной щёткой в проточной воде.
складываешь в стеклянную кастрюльку или
импортную банку из под грибочков.
Доводишь до кипения за 5 - 10 мин, и тушишь 15 - 20 мин
в собственном соку и мундире.
Марина Марина И сидишь в туалете, т.к. грибочки то импортные))
1 нечищеную картошку помыть хорошенько, проколоть остриём ножа во многих местах и положить в микроволновку на 2 мин.
Если картошки больше то и время увеличивается.

Чищеную не пробовала варить, но нашла рецептик в инете:
Картофель
Чистится, укладывается в кастрюльку для микро..., добавляется 2 ст. ложки воды, закрывается крышкой и варится на полной мощи 10 - 12 минут. Дать постоять чуток и потолочь, если нужно пюре.

Картофель пряный
Режем средние картофелины на четвертинки. Добавляем пару зубчиков мелко нарезанного чеснока (ну не люблю я давленый ). Добавляем соль, перец, специи по вкусу. Добавляем столовую ложку растительного масла. Жамкаем ручками, чтобы картошка покрылась маслом. Hакрываем крышкой. Ставим в печку на 10 минут на максимальной мощности.
Достаем. Заливаем сметаной. Закрываем крышку. Я люблю сметану в пополам с майонезом. Ставим в печь на 10 минут при мощности 70%. За пару минут до готовности можно посыпать укропом, петрушкой.