Вторые блюда
Как правльно приготовить вкусный картофель в микроволновке
В мундире. Помыть, вытереть и положить в микроволновку. Готовить 10 мин. Хотя, не помню уже на какой мощности - давно так не готовила. Получается как печёная.
Картофель тушеный
Прогреть на сковороде масло, нашинковать лук, посолить и пассировать. Нарезать дольками картофель в емкость, смыть кипятком туда лук так, чтобы вода покрыла картофель, и перемешать. Накрыть крышкой, поставить на среднюю мощность и готовить около 25 минут.
Если молодой картофель, то просто мою от грязи и не чищу. Беру не крупный и пополам вдоль т. е. полинии которая делает половинки потоньше. На тарелу срезом вверх солю перчу, ну тут что угодно. И на 6-7 минут под колпаком специальным. Нормально получается. Старый крупный чищу и дольками по 1см точно так же только 5 минут. Короче разная мощность у печек, эксперементальным путём установишь скока время надо. Главное колпак. Не даёт влаге испаряться и без гриля.
Очень быстро можно приготовить картофель. Я обычно режу на 4 части картофелину, добавляю соус, можно обычный майонез или любой соус сделать, все перемешать в специальной кастрюльке и в микроволновку минут на 10-15-20, в зависимости от количества картошки.
Никак, в микроволновках только разогревать проще, а готовить целый день будешь, и то не сготовишь до конца
Клубни средней велечины помыть и высушить полотенцем. Каждую картофелину отдельно завернуть в бумажную салфетку, на тарелку помещается несколько картофелин. поставить в микроволновку на 8-9 минут. Получается очень вкусная печеная картошка. Приятного аппетита.
никак
на самом деле нормальную еду не приготовишь в микроволновке- она сушит. Есть много книг-но все это ерунда-чтоб деньги заработать
Оспанова Замира
Неправда ваша! Очень много чего можно приготовить в микроволновке. Она у нас уже несколько лет и готовим в ней без проблем:))
я с капусткой и колбосой тушила)