Вторые блюда
Вы готовите еду в микроволновке?
Мы в своё время купили огромную, недельку поготовили и охладели. Теперь только используем для разогревания блюд. Может есть такое блюдо, которое в микроволновке вкусно получается? Поделитесь рецептиком?
на работе готовим курицу в пакетах жаршлаг - получается очень хорошо и никакой грязи. Куру, окорочка или крылья посолить, поперчить, немного майонеза, немного кетчупа и в пакет, а потом в мкроволновку. Включаем за 30 минут до обеда. Одно удовольствие.
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Помимо этого готовлю курятину, смазываю майонезом и ставлю в печку бедра - на 7 мин. , грудку на 2-3.
Делаю тефтели, котлеты, рыбу - которая пожирнее.
Яблоки запекаю с фаршем.
крайне редко-например кашу или омлет, а так только разогреваю, хотя брали крутую и с грилем и прочими прибамбасами
тушенные овощи под сыром. . любые, какие любите. . немного растительного масла, кусочек сливочного масла, соевый соус.. . когда овощи будут уже мягкие - посыпать тертым сыром и рубленным базиликом..
разогреваю. не думаю, что будет вкусно в ней готовить
Готовлю горячие бутерброды и разогреваю.
Ситуация такая же как у Вас. . Вкус получается немного, но другой, поэтому не готовлю там ничего. Даже разогревая уже понимаю, что лучше подогреть обычным способом :)
можно еще питу- мини-пицца! на нее положить все ингредиенты как и на пиццу) а из питы еще можно делать шаурму)
тоже только греем
есть книжка с рецептами для микроволновок по ней и готовлю
Только разогреваю! Горячий бутерброд. Все равно, что складывать на кусочек хлеба или батона - главное, чтобы он был смазан или сливочным маслом или майонезом, или сметаной, далее ветчина или колбаса, или кусочек отварного мяса, затем долька помидора. а верхний слой обязательно сыр. Вкусно! Возможны варианты. Приятного аппетита!
Я только разогреваю (
горячие бутеры и омлет
Пользуемся только для разогрева
мой муж очень хорошо делает курочку и картошку.... я тоже делаю картофельную запеканку...
Я разогреваю еду и запекаю яблоки. Раза 2 делала омлет -не понравилось, пробовала шарлотку-тоже суховато выходит.