Вторые блюда
Что вы делаете, когда готовите еду? Если надо варить напр. полчаса, но просто все время стоять и следить скучно.
Музыку слушаю, или видео какое-нибудь на ютубчике смотрю.
На кухне телевизор
если что то нужно варить полчаса - ставлю таймер и ухожу из кухни. стоять и следить не требуется. если нужно варить 2, 3, 4, 5, 6, 7 и т.д. минут - точно так же
музыка,кофе сигарета и танцую на кухне зачем время зря терять ..))
делаю панчаны и снимаю ролики в это время
У меня и телек, и ноут обычно на кухне. Есть, чем заняться)
отхожу по делам
Разрабатываю в уме тех. процесс освоения астероидов.
Я нахожу себе занятие на кухне (что-то мою, убираю, пересыпаю и т.д. иногда паралельно что-то ещё готовлю) или в комнате (скажем за компьютером стационарным или бумажную книгу читаю, или иду стирать, обувь чищу, пыль вытираю и т.д.).

над кастрюлей не стою, ставлю таймер и занимаюсь чем-то другим
Бреюсь,сканворд,обувь чищу,физ-ра.
Как раз в это время и захожу в Ответы)
А ТV, планшет - на что? У меня, на кухне, на полке, стоят такие "штуки" прямоугольные, книгами по кулинарии называются.Русские,50-80гг.от мамы достались, "Узбекская кухня",""Украинская кухня", есть и французские: десерты и "Все из творога".Читаю, чтобы язык не забыть.
смотрю телик
Элементарно. Ставлю таймер, когда перевожу на самый маленький огонь или в духовке, когда выставлена точная температура. Включаю таймер за 5 мин до полчаса, чтобы проверить готовность. И спокойно сижу на кухне и в планшете смотрю дораму или книгу читаю или музыку слушаю, посуду мою, в кухне убираю.
Своими делами занимаюсь.
На варочной панели есть таймер.
Если нужно перемешивать, то перемешиваю и не отвлекаюсь. А если варится что-то, то оставляю и прихожу, когда надо. Чем угодно могу заниматься в это время, но только не выходя из дома.
Готовлю в это время другую еду
Как правило в процессе готовки есть что мыть, потому мою.) Т.к. после еды мыть посуду как правило не охото.) Ну а если прям долго ждать - ухожу торчать в инете. Раньше ставил таймер, а сейчас внутренние часы прекрасно работают.
Ставлю готовиться и иду заниматься своими делами
Те блюда, которые требуют постоянного внимания, как правило готовятся 30 - 40 минут. 1,5 - 2 часа - это обычно тушение или варка. При варке бульона все просто, снял пенку, убавил огонь и через каждые 15 минут подходишь проверяешь. С тушением так же. Нет таких блюд, чтобы 2 часа неотрывно торчать у плиты.
готовлю в мульте. режим выставляю и забываю про неё. жду сигнала о готовности
Музыка громко и коньяк.
занимаюсь сыроедением чтоб не ждать пака сварится и не платить за газ
В компьютере сижу или читаю книгу, или убираю, или рукодельничаю.
Слушаю музыку.
смотрю чтобы на плиту или стену брызги не попали потом оглядываюсь по всем стенам и думаю ремонт бы не мешало.шкафы бы новые.холодильнику 35 лет,начинаю салфеткой протирать ложки вилки и кружки.под стулом есть полбутылки водки.вот водкой и протирала
Как минимум
одеваю фартук.
и не обращаю внимание
ни на каких дам...
Готовка требует внимания.
одеваю фартук.
и не обращаю внимание
ни на каких дам...
Готовка требует внимания.
Только пену снимать переодически, а так не надо. Следить надо за жаркой