Вторые блюда

Перловку не любят потому что просто не умеют её готовить? Ленятся замачивать, мало варят, кладут мало масла и соли.

На самом деле вкуснейшая каша же. Никакие гречки и овсянки даже рядом не стояли.
Я согласен с вами
:.
:) .
Лучший ответ
все верно. я готовила 2 раза по этому рецепту-вкуснятина

https://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Юлия Шошина
почему все все должно нравится? я вот ее просто не люблю, с детства. и борщ не люблю, а готовлю отменно, без ложной скромности.
Сания Карифова
долго варится и мужчинам в армии давали плохо приготовленную
Asema Shaimordanova
Лена Подоплелова просто вы мало их голодом морили. Всё печенками овсяными, небось, подкармливали.
Кристина Мамасахлиси Если её замачивать она недолго варится. Все носятся с этой гречкой да и гречка вкусная и можно гречку с сахаром но когда ешь перловку после ней готов на свершения-полежать на диване попукать
Нет, просто не любят. Я вообще не люблю каши, и с недавних пор не ем их мне вредно.
Может, она и вкусная... раз в год! А когда три года на флоте ее каждый день пихали в моего мужа-естественно, он ее возненавидел! Сейчас даже от одного слова "перловка" его выворачивает! Так что не покупаю и не готовлю.
Анна Зайцева
в армии заипала
Из любой крупы можно конфетку сделать, а перловку да, большинство готовить не умеют, да и гречку тоже....
Не фига
Гадость даже с мясом
Перловая каша, если её правильно приготовить, просто пуховая получается, очень вкусная, а ещё с маслицем и лучком - ммммм, вкусняшка
Ну почему не умеют готовить, я всё умею, но вот эту кашу просто не люблю с детства, хоть как её приготовь. но с голодухи раз в год могу съесть.
готовить просто не вкусная она.. только в грибном супе и рассольнике нужна.
Кристина Мамасахлиси Перловка самая вкусная каша
Алена Саликжанова ну ешь если тебе нравится
Каши в принципе не люблю. А так отличный гарнир к мясу/рыбе. Ну и в рассольнике разумеется в стописят раз лучше риса
это на любителя)
В виде гарнира мне нравится)
Зачем замачивать? 40 минут и вкусная каша готова !!!
Скорее всего кладут мало мяса.
Перловку не любят просто потому, что НЕ ЛЮБЯТ. Я вот икру не люблю. Ни красную. Ни черную.
согласен двумя руками - мама делает вкуснейшую перловку!!!)))

ещё есть очень похожая на неё крупа - булгур называется)
Не поняла для чего замачивают перловку. Я, думаю, ее достаточно хорошо промыть. Люблю перловку, но готовлю не часто. Надоедает. Хотя каша вкусная и полезная. Это одна из круп в кот много белка. Название ее происходит от слова ПЕРЛ-жемчужина. т. к. когда ячмень стали обрабатывать, сначала на каменных жерновах, она имела жемчужных цвет и была пищей для богатых .Петр1 любил эту кашу. Правда готовили ее по-другому. Сначала томили на водяной бане 12 часов, а потом доводили до вкуса. Подавали ее с холодными сливками. И еще, 3 крупинки, выложенные в ряд равно примерно 1 англ фунту, а 5 крупинок соответствовали примерно весу 1 карату. С развитием технологий крупа стала дешевой. И ее стали использовать не только богатое сословие.
Просто перловку- не ела !!!Но, мне нравится она в рассольнике, один из любимых моих супов!!!!
и, самое главное, мраморной баранины с форелевым лососем не докладывают.
Нет, просто она быстро надоедает
вы служили?
а еще, помимо перечисленного, у всех разные вкусы
Gul'maral Assan
Перловка это полюбому накрайняк... гречка с тушлом еще сойдет
Оля Фесенко
нет она просто мерзкая
Согласен перловка очень вкусная кстати спасибо что написали сейчас замочу на ночь утром приготовлю действительно она очень вкусная.
Asema Shaimordanova доведи до кипения и оставь горячую под крышкой - утром будет почти готовая