Вторые блюда
Перловку не любят потому что просто не умеют её готовить? Ленятся замачивать, мало варят, кладут мало масла и соли.
На самом деле вкуснейшая каша же. Никакие гречки и овсянки даже рядом не стояли.
Я согласен с вами
все верно. я готовила 2 раза по этому рецепту-вкуснятина
https://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
почему все все должно нравится? я вот ее просто не люблю, с детства. и борщ не люблю, а готовлю отменно, без ложной скромности.
долго варится и мужчинам в армии давали плохо приготовленную
Лена Подоплелова
просто вы мало их голодом морили. Всё печенками овсяными, небось, подкармливали.
Кристина Мамасахлиси
Если её замачивать она недолго варится. Все носятся с этой гречкой да и гречка вкусная и можно гречку с сахаром но когда ешь перловку после ней готов на свершения-полежать на диване попукать
Нет, просто не любят. Я вообще не люблю каши, и с недавних пор не ем их мне вредно.
Может, она и вкусная... раз в год! А когда три года на флоте ее каждый день пихали в моего мужа-естественно, он ее возненавидел! Сейчас даже от одного слова "перловка" его выворачивает! Так что не покупаю и не готовлю.
в армии заипала
Из любой крупы можно конфетку сделать, а перловку да, большинство готовить не умеют, да и гречку тоже....
Не фига
Гадость даже с мясом
Перловая каша, если её правильно приготовить, просто пуховая получается, очень вкусная, а ещё с маслицем и лучком - ммммм, вкусняшка
Ну почему не умеют готовить, я всё умею, но вот эту кашу просто не люблю с детства, хоть как её приготовь. но с голодухи раз в год могу съесть.
готовить просто не вкусная она.. только в грибном супе и рассольнике нужна.
Кристина Мамасахлиси
Перловка самая вкусная каша
Алена Саликжанова
ну ешь если тебе нравится
Каши в принципе не люблю. А так отличный гарнир к мясу/рыбе. Ну и в рассольнике разумеется в стописят раз лучше риса
это на любителя)
В виде гарнира мне нравится)
Зачем замачивать? 40 минут и вкусная каша готова !!!
Скорее всего кладут мало мяса.
Перловку не любят просто потому, что НЕ ЛЮБЯТ. Я вот икру не люблю. Ни красную. Ни черную.
согласен двумя руками - мама делает вкуснейшую перловку!!!)))
ещё есть очень похожая на неё крупа - булгур называется)
Не поняла для чего замачивают перловку. Я, думаю, ее достаточно хорошо промыть. Люблю перловку, но готовлю не часто. Надоедает. Хотя каша вкусная и полезная. Это одна из круп в кот много белка. Название ее происходит от слова ПЕРЛ-жемчужина. т. к. когда ячмень стали обрабатывать, сначала на каменных жерновах, она имела жемчужных цвет и была пищей для богатых .Петр1 любил эту кашу. Правда готовили ее по-другому. Сначала томили на водяной бане 12 часов, а потом доводили до вкуса. Подавали ее с холодными сливками. И еще, 3 крупинки, выложенные в ряд равно примерно 1 англ фунту, а 5 крупинок соответствовали примерно весу 1 карату. С развитием технологий крупа стала дешевой. И ее стали использовать не только богатое сословие.
Просто перловку- не ела !!!Но, мне нравится она в рассольнике, один из любимых моих супов!!!!
и, самое главное, мраморной баранины с форелевым лососем не докладывают.
Нет, просто она быстро надоедает
вы служили?
а еще, помимо перечисленного, у всех разные вкусы
Перловка это полюбому накрайняк... гречка с тушлом еще сойдет
нет она просто мерзкая
Согласен перловка очень вкусная кстати спасибо что написали сейчас замочу на ночь утром приготовлю действительно она очень вкусная.
Asema Shaimordanova
доведи до кипения и оставь горячую под крышкой - утром будет почти готовая