Кому-то не нравится куриное или утиное мясо, кому-то баранина, кому-то свинина.
У каждого свои вкусовые предпочтения
Вторые блюда
А почему некоторые люди говорят, что не любят баранину?))) Может они её просто не умеют готовить?))
Да просто дело вкуса, че тут спорить-то?
кому-то нравится, кому-то нет...
видел как в живой овце ползают опарыши
Айгуль Нармуханова
у свиньи хуже, свинья самое грязное существо в мире и жрет такие мерзости, даже друг друга слопать могут (в видео одном так сказали-документальный фильм)
Не то, что не умею готовить баранину-я даже не пыталась ее готовить) тк все, что я до этого пробовала -восторга далеко не вызвало... Мне не нравится еда, которую сложно жевать. Шашлык из баранины, который я ела (несколько раз, в разное время и в разных местах), не иначе как подошвой не назовешь... А соседка жарит беляши с бараниной, запах-это ужас какой-то..
Татьяна Пустошилова
может это был баран-пенсионер?))))))
ягнёнок на гриле тает во рту))))))
никаких ассоциаций с подошвой))
ягнёнок на гриле тает во рту))))))
никаких ассоциаций с подошвой))
Любое мясо и птица имеют свой запах и вкус. И всё дело в привычках и нашей консервативности, либо стремлению к новому
Я люблю баранину. Плов, шашлык из нее просто замечательны. Да и просто тушеная с луком в казане.
Юлия Крайн
БАРАНИНА! С черносливом ЭТО СКАЗКА !
а вкус и цвет товарищей нет
Не у всех в организме есть фермент, нужный для того, чтобы баранина усваивалась.
И все мы разные, предпочтения в еде закладываются с детства. Баранину люблю, тушеную, котлеты, просто отварную, суп "жареный".
Татьяна Пустошилова
не ела баранину в детстве))),
и в юности тоже не ела))))
Всё дело случая ) 90 году в армии из-за развала Союза стали доставлять мясо из Новой Зеландии баранину и целых два года мы её ели скажу так сперва не ахти а потом всё равно И что самое интересное Мне до сих пор нравится холодная отварная баранина с чесночком ))
Может быть, и говорят те, кто не умеет готовить, и правильно выбирать баранину тоже. Ее ведь знать нужно, какое именно мясо взять. Я к примеру сама родом с узб-на и знаю все про все и каков вкус и какую баранину выбрать и сами держали (бабка с дедом), да и все готовили практически только с ней, а курятина и говядина-на втором плане была, что вообще не скажешь о свинине, которую изредка можно было увидеть на рынке и то, по воскресеньям у корейцев на базаре. А то что кажется воняет баранина, так это мясо "неправильного" барана взято, а нужно как и у хряков необрезанных, барашек тоже должен быть не пробовавший ярку.
Татьяна Пустошилова
а народ только "фукает")))))
так и не попробовав вкусной баранины)))
Не стоит осуждать тех, кто имеет другие предпочтения. Планета Земля огромна, РАЗНЫЕ условия жизни, РАЗНЫЕ традиции, РАЗНЫЕ вкусовые привычки, привитые с детства. Вы тоже далеко не идеальны, с точки зрения других людей.
Да, я не не умею готовить баранину и даже не собираюсь учиться, и совершенно не считаю это недостатком. От одного запаха бараньего мяса меня начинает тошнить. Мои гены запрограммированы брать нужное для организма из других видов мяса.
Татьяна Пустошилова
А Вы увидели осуждение вкусовых предпочтений других людей в моём вопросе?)))))
Я сама не ела баранину)))))
До момента, пока меня не угостили шашлыком из ягнёнка))))
Поэтому и спросила. Может мы просто не умеем готовить вкусно, поэтому нам и невкусно?))))
Я сама не ела баранину)))))
У нас ее не продают. Вот и не ела. И не хочу.
Многим запах не нравится бараний, а мне нравится
Просто не умеют готовить. Можно приготовить так, что не любящие баранину даже не догадаются. Проверено на практике.
фу гадость этот шашлык из него специфический привкус
Баранину я пробовал, но оленину уважаю больше. Правда вони от нее, если не знать как готовить, в разы больше.
Татьяна Пустошилова
вот и я об этом))))))
а я оленину никогда не ела))))
но меня пригласили на котлеты из оленины....))))))))
а я оленину никогда не ела))))
Ни готовить, ни есть не умею и не желаю учиться.
Татьяна Пустошилова
я тоже категорично относилась к баранине, но попробовав шашлык из молодого барашка поняла,
что это безумно вкусно))
так проблема в том, что выращивают не чисто мясную--а универсальную породу, ведь не все себе могут покупать новозеладнскую баранину, мясную
как то потушила в большом количестве лука, моркови и затем заправила чесноком и зеленью, очень вкусно получилось, сочно, ароматно.
Вы правильно сказали. Многие ее готовить не умеют и говорят про запах.
"Если хочешь разгрузить желудок-съешь баранью лопатку"-не
могу вспомнить название фильма американского... (Но- согласна)
все зависит от качества баранины . старая баранина - не приятно пахнет . а молодую баранину в наших магазинах найти трудно
может быть и так-не умеют готовить, но некоторые чувствуют неприятный запах, или для них она слишком жирная, вот я люблю баранину (ну казашка же)))
Татьяна Пустошилова
не думаю, что национальность имеет значение))))
Таня Данилкина
и притом не раз видел заживо съедают овец
мясо не универсальное как говядина но шашлык и гриль безподобный...
люблю баранину в сметане https://i-spoon.ru/baranina-tushenaya-v-kazane-s-lukom-i-smetanoj/
а вообще да, ее надо уметь готовить
Купили молодого барашка (разделанного) у родственника. Мать приготовила плов с ней. Стали есть, при жевании ее запах выделился более "ярче" и пришлось вежливо ретироваться с кухни. Привкус стоял еще 2-3 дня, ничего не могла есть. Теперь прошло, но если соседи готовят баранину - теперь за километр через стенку чую, она отвратительна ((
Татьяна Пустошилова
ем только ягненка на гриле и шашлык)
К сожалению не могу ее есть по нескольким причинам.
Так что любят или не любят баранину, либо из-за запаха, либо из-за оссобеностей с пищеварением.
- Слишком специфический вкус, а особенно запах. Я привыкла к говядине свинине и курице. Так же не могу есть и утку, для меня лично не приятный запах. Так же я плохо отношусь к ярко выраженным приправам, поэтому и не могу забить вкус и запах этих видов мяса, приправами. Для готовки использую в 95% случаях только соль и черный перец.
- К сожалению мясо барана/ягненка, встает колом у меня в желудке. Просто не переваривается и меня либо на следующий день рвет либо случается расстройство желудка. В возрасте 15-16 лет я была на родине матери в Бурятии и там родственники закололи прямо перед готовкой молодого барашка и тут же приготовили в чане шурпу, а потом еще и шашлык. После съеденных кусочков (пару ребер небольших, с них сняла мясо) у меня скрутило живот на следующее ранее утро, примерно в 4-5 утра. Да так, что дума помру. До туалета я ползла на карачках. и уже в туалете пыталась понять или сесть на унитаз или обнять его. Слава всем богам там было ведро для уборки, так что конфуза не случилось. Но я болела 2 недели. Были страшные рези в животе. Так что я завязала есть баранину до конца своей жизни =((
- Многие специи такие как корица, могут вызвать у меня мгновенную аллергическую реакцию, так что я оооочень осторожно ем любую кухню где используют много приправ. И порой просто не дышу когда прохожу мимо индийских ресторанов. Предпочитаю нейтральную на специи кухню Бурятии, России, Японии и некоторую кухню Европы. Азиатские и другие я ем только после того как проверю все ингредиенты в блюде.
Потому что они видят как её убивают и от неё плохо пахнет
Lyudo4Ka Kим
а как насчет свиньи? у нее вид хуже!