в диете которую я нашла сказано Запеченная нежирная рыба а как её готовить?
я на диете
Вторые блюда
как приготовить Запеченную нежирную рыбу
Вы на диете, верю. Я тоже. Делаю так
Рыбу мою и заворачиваю в фольгу.
Кладу внутрь сковороды пару керамических плиток, на них рыбу в фольге. Не солю и не пенрчк.
В духовке на весь огонь на 25...35 минут (от размера рыбы зависит) .
Жена клала под рыбу тертую морковь и резаный лук, но я без них
Рыбу мою и заворачиваю в фольгу.
Стеблевой сельдерей очищаем, моем и опускаем в кипящую подсоленную воду на 4-5 минут.
2. Бланшированный таким образом сельдерей откидываем на дуршлаг и быстро охлаждаем под струей холодной воды.
3. Теперь примерно тоже самое проделываем и с помидорами: сначала опускаем их на 1 минуту в кипяток, затем достаем и охлаждаем под струей ледяной воды. Делаем на верхушке небольшой надрез и снимаем с них кожицу.
4. Помидоры, сельдерей и сыр моццарелла нарезаем кубиками одинаковой величины. На этом этапе, можно сказать, что гарнир к рыбе мы приготовили.
5. А теперь непосредственно рыба: слегка натираем ее солью, черным молотым перцем и быстро обжариваем с двух сторон на растительном масле. Примерно по 1 минуте с каждой стороны. Наша задача: не пожарить рыбу, а лишь обжарить.
6. Обжаренную, румяную рыбку перекладываем в форму для запекания, сверху присыпаем сельдереем, помидорами и сыром моццарелла. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку 10-12 минут, пока моццарелла не расплавится
тушку хека (или любой другой не жирной рыбы) почистить, отрезать голову и хвост, порезать на куски 7-10 см, посолить, поперчить, выложить в керамическую посуду (слегка смазанную растительным маслом) (можно в глубокий противень) , туда же положить вымытые и почищенные шампиньоны (целые или половинки) , кусочки цветной капусты, порезанный соломкой сладкий перец, порезанный дольками помидор; всё посолить и поперчить, добавить немного воды (150-200 мл) или залить сливочным соусом, посыпать тёртым сыром и запекать в духовке до готовности.
Для рецепта вам потребуется:
рыба (филе) - 700-800г
масло сливочное - 2 ст. л.
сыр (тертый) - 1/2 стакана
картофель - 5-6 шт.
соус паровой - 1 стакан
соль, перец (молотый) - по вкусу.
Филе рыбы с кожей нарезать порционными кусками, уложить на смазанную жиром сковороду, посолить, поперчить. Вокруг рыбы уложить ломтики сваренного до полуготовности картофеля, полить все жидким паровым соусом, посыпать тертым сыром, обрызгать сливочным маслом и запечь в духовке до образования румяной корочки. Перед подачей на стол полить растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью петрушки.
рыба (филе) - 700-800г
масло сливочное - 2 ст. л.
сыр (тертый) - 1/2 стакана
картофель - 5-6 шт.
соус паровой - 1 стакан
соль, перец (молотый) - по вкусу.