Вторые блюда

Как сделать картошку с чеснаком в духовке

картошку на 4 части разрезать очищенную, приварить до полуготовности, отправить в нагретую духовку, чеснок выдавить в тарелку глубокую, залить кипятком и хорошо размешать, за 5 минут до готовности полить этим картошку
Юлия Куцельская
Лучший ответ
Вот по этому рецепту попробуйте добавить чуть чеснока и сметанки... вкусно получается.. .
http://forum.say7.info/topic35399.html
Nayka Deniz
Если вы не прячете чеснок в фарш, то присыпать его лучше всего в конце за3-5 мин. до готовности
Не знаю как называется это блюдо, получается очень вкусно. Берем картофель среднего размера, моем (не чистим) , выколупываем глазки, режим на две части, каждую часть картофелины надрезаем ножиком в виде решетки, солим, перчим, натираем чесноком, сверху укладываем кусочек свежего сала (на весь диаметр картофелины) , запекаем в духовке. Пальчики оближешь!
Bolgan Boranova
НА 10 ПОРЦИЙ: 2 кг красного или белого картофеля средней величины, не очищая нарезать каждую картофелину на 4 части
2 средние красные луковицы, каждую разрезать на 6 долек
1 ст. ложка нарубленного свежего тимьяна или 1 ч. ложка сухого
60 мл оливкового масла
1 1/4 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки черного перца грубого помола
2 зубчика чеснока, мелко нарубить

Нагрейте духовку до 220°С В большом противне смешайте картофель с остальными ингредиентами. Жарьте, время от времени переворачивая металлической лопаточкой, 1 час, пока овощи не станут золотистыми и мягкими (проверьте вилкой) . Подавайте блюдо горячим или комнатной температуры.
запеч
Картошку моем, варим, чтобы не разготовались. Очистить, не много надрезать, каждую картофелину положить на фольгу алюмин..., добавить чеснок, не много масла, приправы, может быть острая. Обернуть каждую и в духовку,.. на гриль... Может быть мясо..., даже творог на остро, к этим картофлям.
легко
Ингредиенты для "Запеченная острая картошка с чесноком"
Картофель — 1 кг
Перец чили — 0,5 шт
Чеснок (головки) — 2 шт
Соль крупная (щепотки)
Масло оливковое — 4 ст. л.
Травы прованские — 1,5 ст. л.

Рецепт "Запеченная острая картошка с чесноком"
Картофель очистить, помыть и проколоть насквозь, но так, чтобы картофелина не развалилась и не распалась на половинки.

Чеснок чистим от верхней шелухи. Можно разобрать на зубчики, можно просто разломать на 2-3 части.

Чили почистить от семян и мелко покрошить.

Добавить прованские травы, соль и оливковое масло.

Все вместе перемешиваем руками.
Кладем в форму и запекаем в горячей духовке при 180-190*С - 40 мин.

Картошечка готова.