Вторые блюда

Как сделать картофель в фольге,как в "Крошка-Картошка".Я держала в духовке 3 часа!,все равно жесткая.В чем секрет?

К сожалению я не знаю как готовят картошку в Крошка- Картошка, но у меня запекание картошки занимает 40 мин- никак не 3 часа! !
Крупную картошку разрезаете пополам вдоль, кладете каждую половинку на фольгу, солите, кладете кусочек масла с чесноком на срез и заворачиваете. Все картофелины на протвень и на среднем огне минут 40 Пробуете ножом- она должна быть мягкой. Подаете прямо в фольге и еще сметанки вкусно сверху положить...
Марина Сербез
Лучший ответ
Я делаю дома крошку-картошку и получается ещё вкуснее чем у них
просто хорошо мою картошку, в фольгу и хорошо разогретую духовку на 1 час.
температуру надо максимальную.
О&
Ольга &
держать надо не в фольге :)
наверно в том что духовку включать надо или зажечь ( не знаю какая у тебя) , но за 3 часа остаться сырой может только в холодной духовке
Картофель моем, режем вдоль пополам, солим, сбрызгиваем раст маслом, и ставим в духовку на 30-40 минут при 200 градусах.
Olga Pertsovaya
А духовку включать не пробовали?
Берете среднюю картошку, моете и заворачиваете в фольгу (не надо ее прокалывать)
Кладете в разогретую до 200-220 градусок духовку.
Через 40-60 мину достаете из духовки.
Прямо через фольгу делаете довольно глубокий крестообразный надрез. Отворачиваете только фольгу, осторожно снимаете шкурку на освободившемся пяточке, чуть присаливаете, и начинаете мять кортошку вилкой сразу положив на пяточек сливочное масло.
Для подливки:
Творог, зеленый укроп, чеснок давленный, соль, перец - и все смешать со сметаной до густоты соуса. Я еше добавляю мелко рубленный свежий огурец.

Делала это блюдо когда о "крошке-картошке" никто и не слыхивал.
А попробуй сначала сварить а потом в духовку.
надо было в фольге сделать дырочки вилкой или ножом (только не переборщить) а еще масла добавить в картошку и лучше сливочного
Галина Сухих
либо отварить, потом запекать, либо делать на пароварке, либо проделать несколько дырок в фольге