я очень люблю картошку с грибами в горшочках (можно в форме или глубокой сковороде в духовке запечь) . Просто картошку и грибы порезать дольками потоньше и лук кольцами, уложитъ слоями (посолить, поперчить) и залить сливками. Очень вкусно если тёртым мускатным орехом присыпать. Под конец запекания можно засыпать тёртым сыром или полить майонезом и запечь до образования корочки.
Очень вкусно!
Вторые блюда
есть картошка и грибы, хочу что-то сделать очень вкусненькое, что посоветуете?? что до купить??
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Сварить картошку, сделать пюре, добавить яйцо и немного муки. Грибы обжарить с луком. Делать лепешечки, в серединку положить грибы, защипить края, обвалять в муке, обжарить.

Можно докупить мяска или курочки, сделать жаркое в горшочках, я сначала пережариваю лук, кладу на дно горшка, потом пережариваю мясо, выкладываю сверху, потом картошку пережариваю, потом грибы, сверху сыр и майонез.
в этот раз ещё помидорку положила за 10 минут до готовности. Перемешать в процессе готовки.

Галина Винокурова
Это сколько ж надо времени, чтобы стоять и все ингридиенты пережаривать! Весь день блюдо готовиться должно, что ли?
Вкуснее будет, если картошку и грибы обжарить отдельно, а потом соединить. Грибы содержат много влаги и, если сразу жарить с картошкой, получится размазня.
Смшено... ЕСТЬ КАРТОШКА.... И ГРИБЫ!! !
А рецепты то с мяском... то с курочкой кидают
Да просто обжарь карт ошку до полуготовности... добавь туда грибы... и притуши
Асель Нугманова
спросили же - что докупить, вот все и посоветовали. Не знаю как вы, но я без мяса не могу представить гарнир. =) Да и муж у меня с картошкой и одними лишь грибами мягко говоря посмеётся )
Ксения Котофская
эмм,спасибо вам конечно..но такое делали вчера)
свари грибы, потом пожарь картошку и грибы туда, и лук. все поджарь. быстро и вкусно.
Докупить мяска и сделать жюльен в горшочке : картошка, мясо и грибы.
нужен еще лук и соль.
пожарь картошку с грибами
есть горшочек? если да-есть прекрасный рецепт) * туда нужна картошечка, грибочки, курочка и сметанка) все это запекается в горшочке, (не помню сколько по времени) очень вкусно))
Ксения Котофская
оуу..вкусно звучит,наверное по петляла я магазин за сметанкой))Спасибо Дарья
Евгения Валентинова
пожалуйста)* у меня мама готовит)) обьеденье)как приготовите,напишите мне пжл,прям сюда)
пожарь картошку с грибам, лук нужен!