Вторые блюда
что можно приготовить вкусненького из гов.печени?
Режу печень как на бефстроганов (полосочками). Посыпаю мукой, перцем и на раскаленной сковороде жарю пару минут (только чтобы побелела). Кладу много лука и прожариваю с луком (если любите, чтобы лук был позажаристее сделайте наоборот - сначала лук, потом печень) , потру немного морковки. Можно порезать маринованных огурчиков немного, теперь добавим пару ложек сметаны, посолим, подольем кипятка и прокипятим пару минут. Долго не готовить - станет жесткой.
отбивные!
печень вымочить в молоке, промыть порезать, обжарить с луком на растительном масле, добавить нарезанный картофель и немного воды, потушить в конце сметану и посолить
Попробуйте "Печень в сметане"(я использовала и говяжью, и куриную, и индюшиную). Обжарьте кусочки печени, сделайте зажарку из лука, моркови, добавьте сметаны (где-то стакан), соль, перец, горячей воды, чтоб печень покрыла и тушите на маленьком огне до готовности.
А я делала недавно "Пирожки с картошкой и печёнкой" по такому рецепту-очень просто и вкусно:
Кефир — 1 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука — 4 стак.
Кефир выливаем в миску, добавляем соду и перемешиваем.
Затем добавляем соль, сахар, масло и яйца. Вымешиваем.
И добавляем понемногу муку, постоянно помешивая.
Тесто должно получиться мягким, однородным, не липким.
Начинка какая Вам нравится!)))
Кефир — 1 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука — 4 стак.
Начинка какая Вам нравится!)))
оооо.. . я вчера готовила: )
сначала я со специями обжарила лук и морковь
потом положила туда печенку, обжарила её уже вместе с луком и морковью
когда она стала коричневого цвета добавила упаковку сметаны.. . и немного воды (обязательно горячей)
и закрыла крышкой, тушила до готовности.... у меня ушло около получаса
приготовь печеночный тортик! ооооооочень вкусной! мои все в восторге! пропусти печень через мясорубку вместе с луком картошечкой морковкой. посоли, поперчи, добавь чуть соли! испеки из этого фарша котлетки! кто-то делает целым блином, мне так не нравится. я пеку именно котлеты! потом обжарь лук побольше и отвари яйца! все это смешай! и затем собираешь тортик слой котлет, слой лука с яйцами и так далее до нужного тебе размера! пнриятного аппетита!
Котлеты)))