Вторые блюда
спагетти? есть макароны колбаса сыр помидоры , как сделать вкусные спагетти?
макароны сварить с добавлением 1-2ст. л. масла растительного, соль 1ст. л.... поджарка: лук, морковь на сливочном масле, кубиками колбаску, помидоры, кетчуп или томат, соль, приправы, воды горячей в поджарку на 1чел 150грамм, потом смешиваем с макаронами, сверху натираем сыр- Приятного аппетита!
включить фантазию... .
или стать итальянкой)))
пока закипает вода для спагетти-нагреваем сковородку, туда оливкового масла и давленый чеснок (если есть) ,
тут же крошим прямо в сковородку помидоры, специи какие найдутся (в идеале-сушеный базилик, перец, соль-сахар) .
Вода закипела-солим и ставим в нее спагетти веером,
тем временем помидоры превратились в кашицу-крошим туда колбасу. .
Спагетти сползли на дно кастрюли-помешиваем и засекаем 10 минут.
Сковородку выключаем, спагетти вынимаем на дуршлаг и выворачиваем в сковородку с соусом, перемешиваем.
выкладываем на подогретую тарелку и посыпаем сыром :)
Рецепт спагетти с колбасой - приготовление запеченных спагетти с колбасой пепперони, сыром моцарелла, орегано и соусом из помидоров и базилика. Традиционное итальянское блюдо для настоящих гурманов.
Описание приготовления:
Разогреть духовку до 220 градусов. Нарезать колбасу. Разломать спагетти на части длиной 5 см. В большой кастрюле довести слегка подсоленную воду до кипения. Добавить макароны и варить в течение 8 - 10 минут, до готовности. Слить воду и остудить.
Разбить яйцо в большую миску, добавить молоко, 1/2 чашки сыра моцарелла, соль и чесночную соль. Добавить приготовленные макароны, хорошо перемешать. Выложить смесь равномерно в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекать в духовке в течение 15 минут.
Убрать спагетти из духовки и уменьшить температуру до 175 градусов. Полить соусом, посыпать орегано, базиликом и оставшейся 1 1/2 чашки сыра моцарелла. Выложить колбасу пепперони, вернуть в духовку и запекать 30 минут. Дать постоять 5 минут до нарезки.
Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Субпродукты / Колбаса и сосиски / Молочные продукты / Сыр / Макароны
Блюдо: Горячие блюда
География кухни: Страны Европы / Итальянская
Ингредиенты:
спагетти — 240 Грамм
яйцо — 1 Штук
молока — 1/4 Чашка
сыра моцарелла — 2 Стакан
соли — 1/4 Чайная ложка
чесночной соли — 1/4 Чайная ложка
соуса из помидоров и базилика — 480 Грамм
сушеного орегано — 1 Чайная ложка
сушеного базилика — 1/4 Чайная ложка
колбасы пепперони — 120 Грамм
Описание приготовления:
Назначение: На обед / На ужин
Блюдо: Горячие блюда
Ингредиенты:
спагетти — 240 Грамм
яйцо — 1 Штук
молока — 1/4 Чашка
сыра моцарелла — 2 Стакан
соли — 1/4 Чайная ложка
чесночной соли — 1/4 Чайная ложка
сушеного орегано — 1 Чайная ложка
сушеного базилика — 1/4 Чайная ложка
колбасы пепперони — 120 Грамм