Вторые блюда

рецепт тефтель подскажите?нужно ли яйца и хлеб в молоке?и сколька варят?

500 гр. фарша - половина говядина и половина индюшатина. добавить 1 яйцо, ломоть белого хлеба, соль, перец, чеснок пол стакана воды. вымешать как следует фарш, чтоб был пышным.
в кастрюльку положить 200 гр. томат пасты, пол литра воды 4 чесночины раздавить, добавить чайную ложку сахара, соль, перец, аджику все размешать, закипятить, наделать небольшие тефтельки . величина как яйцо. положить в тихо кипящий соус . поварить 20 минут под крышкой на малом огне
Гульназ Хайрттинова
Лучший ответ
Нужен мясной фарш и рис.
Irina Kovalenko
Тефтели можно делать и без риса.
Очень нежные тефтели, просто тают во рту
Нам понадобится:
600гр. говяжьего фарша.
100гр. панировочных сухарей, можно и из сухого хлеба сделать самой
6 ст. л. сметаны,
1 луковица,
1/2 ст. воды,
1 яйцо,
соль, перец.

Сухари смешиваем со сметаной и водой, оставляем на 5 минут, чтобы сухари хорошенько пропитались. Луковицу измельчаем, соединяем с фаршем и сухарями. Солим, перчим. Добавляем яйцо, хорошенько вымешиваем фарш. Формируем мокрыми руками тефтельки и обжариваем их с двух сторон на сковороде под крышкой. Дотушить в мультеварке, или просто в кастрюльке с толстым дном на очень слабом огне, соус любой использовать по желанию .

Приятного аппетита!! !
Оргкомитет .
отварить стакан риса, смешать с фаршем (любым, 1 кг) , мелко нарезанным зеленым луком и укропом, положить соль, майонез и приправы. слепить тефтели, выложить в форму, смазанную маслом, залить обжаренным луком с морковью и томатом, добавить немного воды, и в духовку минут на 45 =на 180 градусов. если нет духовки - то в кастрюле готовьте на медленном огне. по времени столько же.
Тефтели в томате

500г мяса
1 луковицу
100г белого хлеба
2ст. ложки муки
1/2 стакана томатной пасты

Приготовить мясной фарш с добавлением хлеба и лука, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Разделать из фарша шарики, обвалять в муке и обжарить со всех сторон. Сложить в не глубокую кастрюлю. добавить томатную пасту, 1 стакан мясного бульона или воды, лавровый лист, перец горошком и дольки чеснока. Тушить на слабом огне 15 - 20 минут.
На гарнир отварной рис, гречневую кашу, жаренный картофель или картофельное пюре.
Тефтели насколько я знаю делаются с рисом, или вы имели в виду фрикадельки? Если их то и яйца и хлеб нужны, только без молока, варятся максимум 10 минут.