Вторые блюда

Подскажите рецепт каштановой поленты?

Для рецепта вам потребуется:

печень куриная - 250г
капуста цветная - 120г
брокколи - 120г
бекон - 50г
орехи грецкие (молотые) - 50г
чеснок (рубленый) - 10г
мука кукурузная - 4 ст. л.
масло сливочное - 4 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
творог - 2 ст. л.
соус красный с вином - 2 стакана
соль, перец черный (молотый) - по вкусу
курица (филе) - 120г.

Для поленты сливочное масло с водой доведите до кипения, добавьте кукурузную муку, заварите до средней густоты. Добавьте нарезанные мелкими кубиками и обжаренные на растительном масле куриное филе и бекон, перемешайте. Введите творог и перемешайте.

Капусту припустите в подсоленной воде, запанируйте в сухарях, обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета.

Печень посолите, поперчите, натрите чесноком, обжарьте до полной готовности на растительном масле.

Из поленты сформуйте лепешку диаметром 5-7 см и толщиной 1.5 см, посыпьте бордюры грецкими орехами. При подаче на поленту выложите печень, рядом - капусту и полейте соусом.
Татьяна Парфенович
Татьяна Парфенович
1 310
Лучший ответ
Галина Куликова Я по-моему про каштановую поленту спрашивала..
Полента - блюдо из кукурузной муки североитальянской кухни. Готовую кукурузную кашу - поленту - принято подавать с острым тертым сыром и различными соусами. Для приготовления поленты на Севере Италии использовали специальные медные котелки и медные сковороды. Готовую вареную кашу иногда запекают или обжаривают на сковороде. Помимо кукурузной поленты, известны рецепты поленты из гречневой муки (polenta nera) и из каштановой муки (polenta dolce).

Нам понадобится:
100 г. натёртого сыра
2 ч. л. сливочного масла
2 стакана воды
соль
1 стакан поленты
Для соуса:
200г. фарша
1 стакан томатов в собственном соку (кусочками)
свежий базилик
1 крупная луковица
горсть нарезанных шампиньонов

В кипящую воду добавляем соль и поленту. Непрерывно помешиваем добавляем масло, перец. Варим до загустения на слабом огне, в конце всыпаем натёртый сыр и хорошо размешиваем.

Для соуса нарезаем лук, обжариваем его на растительном масле, добавляем грибы и фарш. Хорошо обжариваем. Солим, обильно перчим, вливаем томаты и измельчённые листики базилика. Тушим под крышкой 10-15 минут.

Поленту выкладываем на тарелку и делаем в середине углубление. Выкладываем сверху соус.

Приятного аппетита!! !
ТК
Татьяна Ким
74 340
Татьяна Ким приятного аппетита!