Вторые блюда

Хочу научиться готовить, могу готовить пока простенькие блюда из за страха

Елена Федик
Чтобы страх пропал, необходимо попробовать приготовить что-нть из человеческого мяса!!!
Елена Белогубова
Лучший ответ
Боишься брызг-одевай защитные очки.
Юлия Скрябина
Начните тушить, варить и запекать. Там ничего не брызгается. Это, кстати, полезнее.
****индира* ****
Ищи рецепты в инете и делай строго по ним
Ольга Фомичева
Учись, ученье свет, а не ученье чуть свет и на работу!
А чтоб не брызгалось масла меньше лей, и температуру поменьше. Опыт дело наживное.
Наталья Шитова
из собственного опыта:
1. сковорода должна быть сухая, если на ней есть вода и Вы добавили масло - будет брызгать. Поэтому сперва её раскалите, а только потом лейте масло или добавляйте жир
2. если масло некачественное - тоже может брызгать, тогда перед тем как класть туда продукты - присолите, подсоленное масло брызгать не будет
3. почти всегда брызгает печенка и грибы, тут можно просто накрыть крышкой и когда из жарите, просто держите в уме, что эта пакость может брызнуть и всё))

все когда-то начинали, никто не родился со сковородкой в руках, не бойтесь и всё у Вас получится, тем более, что желание есть
Galina Moshchenskaya
А чего боитесь? Что получится вкусно и придётся всё съесть? ))
Яна Макарова
брызгатся они будут перемешивай акуратние.... отвари рожки процедди их на сковоротку налей масло и тушонку вывали разагрей ее до потемнения важно чтобы ее до этого вы разрезали прямо в банке.. . затем на горячуу сковороду окуратно высыпите рожки подлейте масла перемешайте закройте сковородой (крышкой) подержите на огне откройте перемешайте добавте соли по вкусу и специй если хотите и все самое постое блюдо
Арай Жаным
фартук одень
главное не бойся.. еще все впереди.. надейся и возможность кому хош дари
а приготовления не переживай.. главное от души... и смело изюменку добавляй.. .
страх=это не помеха... а страсть это потеха