Вторые блюда

Как вкусно и сочно запечь куриную грдуку?

в рукаве с овощами
Татьяна Афанасьева
Лучший ответ
КУРИНАЯ ГРУДКА "КУРОЧКА ПОД СНЕГОМ".
Для этого простого и вкусного блюда нам понадобится:
три куриных грудки-филе) ;
два яйца;
три ст. л. сметаны;
небольшой пучок укропа и зеленого лука;
приправы-карри, соль, перец;
растительное масло для жарки.
Куриные грудки отбиваем.
Посыпаем приправой карри, красным острым перцем и солью, обжариваем в раскаленном масле до румяной корочки с обеих сторон.
Выкладываем в форму для запекания.
Делаем соус-сметану смешиваем с желтками и измельченной зеленью, подсаливаем.
Заливаем грудки соусом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку минут на десять.
В это время взбиваем белки до крепкой пены, покрываем ею грудки и запекаем до кремового цвета.
Подаем со свежими овощами и зеленью.
Приятного аппетита!
Под сыром
грудку посолить, поперчить, сверху положить круглишки ананаса, тольстый слой майонеза, сыр и в духовой шкаф. и без лишнего "гемороя" и сочно. я ананасы иногда заменяю кольцами апельсина.
Анна Рябкова
ссори, бал!
Инна Могучева
Учу самому простому и верному рецепту. Грудку порежь кусочками, сложи в миску, посоли, поперчи, специи по вкусу, можешь соевым соусом чуть сбрызнуть, это всё и так понятно. Основное - всыпь в миску 1-2 ложки кукурузной муки (именно кукурузной) , перемешай, затем обжаривай на масле в сковороде. Поверь, будет ВЕЩь!
ПОЖАРИТЬ В КЛЯРЕ!
Каждую грудку разрежьте по толщине пополам, немножко отбейте, посолите и поперчите. Сделайте кляр - жидкое тесто, примерно как на блины или немного погуще (пара яиц, чуть-чуть молока, приправа для курицы любая и мука) . Каждый такой плоский кусок грудки окунайте в это тесто и жарьте в разогретом масле. Грудки получаются абсолютно не сухие, мягкие и сочные, а кляр, если Вы на диете, например, отделите от мяса и не ешьте (но он тоже очень вкусный получается).
Юлия Федорова
Самое главное - готовить быстро и есть сразу. Будете разогревать - будет сухая. Посолите, поперчите, оставьте минут на 15. Если будете жарить на сковороде - налейте немного масла и обжарьте на сильном огне с двух сторон, накройте крышкой, уменьшите огонь и обжаривайте минут 15. Если будете запекать в духовке - обмажьте сметаной, запекайте минут 30.
Юлия Федорова Да, верно - даже если обжаривать минут по 10 с каждой стороны, вместе с овощами, например, будет оч. вкусно. Но весь-то фокус в том, что есть надо именно СРАЗУ. Это не относится к куриным грудкам в кляре и к куриным рулетам в сухарях, т.е., когда готовишь в "оболочке".
Дай жене, пусть запекает.