Вторые блюда
Как вкусно запечь куриную грудку и чтоб была не ухой?
В духовке запекала, в рукаве, но она все равно сухая... зато делала отбивные в кляре, сочные и вкусные
А я бы обжарила, залила сметанным соусом, притушила и сверху посыпала сыром, получается мягко и вкусно...
Грудка - она изначально сухая. Не знаю, разве что соус сотворить в необычно больших количествах.
в фольге или рукаве на толстых кольцах лука
вот вам интересный необычный и полезный рецепт.
грудку порезать на кубики 4х4. шампиньоны порезать четвертушками. мелкие- пополам. разогреть сковороду с растительным маслом и положить грибы . прожарить их не самом большом огне, пока вся жидкость исчезнет. грибы вынуть в миску. положить курочку, добавить масла и слегка обжарить курочку- 2 минутки все время помешивая. вернуть грибы к курочке, залить все стаканом кокосового молока. посолить, поперчить, положить чайную ложку куркумы и полчайной ложки кари. потушить еще 2-3 минуты. все! курочка мягкая, запах обалденный, вкус - райский!
Ее не надо запекать . Обжарить на сухой сковороде на сильном огне по паре минут с обеих сторон .
завернуть в полоски бекона и запечь в фольге))
Я нарезаю куски вдоль волокон и обжариваю на разогретой уже сковороде. К мясу добавляю много лука, куски кислых яблок и немного моркови и накрываю крышкой на 5 - 10 минут.
Чтоб не была сухой не надо её передерживать. Она готовиться считанные минуты.
Нафаршируйтеи грудки фруктами (ананасами персиками абрикосами-на ваш выбор)
Берете:
● 4 куриных грудки
● 240 г консервированных абрикосов (можно персиков или ананасов-не принципиально)
● 100-150 г твердого сыра
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый сыр
1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
6. Сверху можно немного присыпать тертым сыром, а также посыпать специями.
7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
9. Подавать горячим с рисом или овощами.
Берете:
● 4 куриных грудки
● 100-150 г твердого сыра
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый сыр
Тогда уж лучше не запекать, а жарить.
Сделать шницель по-тирольски. Отбить грудку до толщины 1 см, посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. жарить в большом количестве масла до румяной корочки - где-то 10 минут.
Ну, конечно! Куда же без советчиков замазывать продукты майонезом! Обязательно таких один-два - да найдутся!
Елена Устина
да твои отбивные тоже гадость редкостная. ты сам то эту дрянь хоть раз пробовал-в панировке.... тьфу.
приготовить пастрому
грудка выдерживается в соляном растворе, обмазывается смесью-специи + раст масло и запекаетс
поруби на фарш с овощами-с кабачком луком морковкой.
и эти котлетки запеки.
соевый соус+куркума+прованские травы, постоять и в мультипекарь на гриль панели, снаружи корочка а внутри нежнейшее мясо
Нарезаешь грудку кубиками, затем крупно - картофель, морковь, лук. Всё это - в сотейник или утятницу, добавляешь соль и приправы по вкусу. Затем разводишь сметану водой 1:1 и заливаешь овощи с грудкой, сверху можно посыпать тёртым сыром. Всё в духовку на 30-40 минут на среднем огне (крышкой можно не закрывать).
Майонезиком обмазываешь, приправкой посыпаешь, помидорками обкладываешь и в духовку минут на 45-50.
Ирина Иришкин
На час? Кургрудку?? Вы серьезно ???И как ЭТО есть ???
Дарья Рыжкова
И в помойку.. вместе с маЯнезиком ((
С добавлением кусочков яблок или цедры апельсинов. Получается весьма вкусно, с эдакой кислинкой. Парень уплетает за обе щеки.