Вторые блюда

как запечь куриную грудку, чтобы она не была сухой?

намазать смесью сыр+майонез+чеснок и в духовку. получается офигительно!
Сенина Наталья
Лучший ответ
Мишель Ториченко Получится офигенное хрючево, так будет правильнее. Нормальные люди такое не готовят и не едят.
А в приличных кулинарных сообществах за такое бьют, и заслуженно.
почитайте вот это, авось у и Вас пропадет желание гробить продукты и собственное здоровье
о недопустимости термообработки майонеза - во всех подробностях
Куриная грудка, запеченная с апельсинами и шампиньонами.

2 куриные грудки,
1 апельсин,

200 г свежих или 1 банка консервированных шампиньонов, 100 г сыра, соль, карри.

Куриные грудки разделить на 2 части - у вас получится 4 филе. Филе обжарить на разогретой сковороде по 2 минуты с каждой стороны.

Нарезанные пластинками шампиньоны обжарить. Апельсин очистить и разделить на дольки. Сыр нарезать тонкими ломтиками.

В смазанную маслом форму для запекания выложить обжаренные грудки.

На середину грудки положить обжаренные грибы, а по бокам (с двух сторон) дольки апельсина. Сверху уложить ломтики сыра.

Запекать при температуре 170-180 градусов 15-20 минут.
------------------------------
Екатерина Петрунько (Безушко) Я в полном восторге, мананезик Вы таки класть уже не рекомендуете. Вот только сырик... Сырик ведь тоже умрет. И грудка умрет, вот зараза, да? А ведь все так просто, уж если неймется после побеления филе доводить в духовке вместе с грибами, то температуру надобно выставить на 90С.
Вот только ЗАЧЕМ? ну прогрейте Вы несчастное филе в грибном соусе, 5-7-10мин в зависимости от размера, уложите сверху сыр, раз уж так неймется, а лучше потереть, пармезан или грана падано подойдут, смешать с сухарной крошкой, да зарумянить за пару минут под верхним грилем(ака бройлер). И все.
Не запекать вообще. Единственный вариант - гриль, причем контактный. А все эти советы, что повыше, в топку. Вата будет.
Остаются следующие варианты
пожарить без защиты, но только так, как описано, иначе та же вата.
отваривать вот эдак, будет сочная и вкусная, с гарантией
готовить в кляре, правильный кляр - это вещь
фаршированная в панировке, она же котлета по-Киевски
Для начала хватит?
Постоянно подливайте воду, тогда и не будет сухой.
Предварительно замариновав :) Говорят помогает соевый соус добавленный при готовке.... но по моему опыту всё же не так как хотелось бы да и приходится учитывать что сам по себе он солёный.
Про котлету по-Киевски слыхала?
Ольга Петрова
Попробуйте кулинарные мешки - и запеченная корочка будет и сочная!
Обернуть венгерским тонким беконом каждую грудку, положить в стеклянную посуду из-под микроволновки посыпать карри вылить пачку сливок и в духовку на 180 градусов на 25 минут.
Лисичка
Отбить и на сковороде с двух сторон, пять минут и все готово.
В закрытой посуде, в микроволновке. Можно добавить немного воды.
В молоке
Арина Полищук
обжарить минуту не больше затем залить сливками посолить поперчить на медленном огне потомить 20 мин. все . сочно и вкусно
попробуй в рукаве для запекания. классно получается.
бери фалгу и обмотай и потом можно печь
В фольгу завернуть попробуй, тогда и не пригорит и сочная будет.
заверните в фальгу