Вторые блюда

Как приготовить куриные грудки, что-бы не получились сухими?

Natalia Ctepanova
Куриные грудки с соусом
Вам потребуются:
- куриные грудки, свежемороженые овощи (морковь, кабачки, сладкий перец, лук, помидоры) , грибы, растительное масло, молоко - 1/2 стакана
- крахмал - 2 ч. л. , сыр - 50г, специи - по вкусу.
На масле поджарить овощную смесь, добавить грудки и протушить все вместе. Затем смешать крахмал и молоко, вылить к курице, посыпать сыром и довести до готовности.
Время приготовления: 10 мин

Фаршированная куриная грудка
Вам потребуются:
- куриные грудки (филе) - 2 шт. молодой сыр (жирный) - 30г? молоко - 1 ч. л. ? помидор - 1 шт. соль, перец - по вкусу? свежий базилик - по вкусу
- лук-порей - 2-3 шт. белый хлеб (ломтики) - 8 шт. сливочное масло (для смазывания) - 4 ч. л.

Смешать сыр и молоко до получения однородной массы. Помидор помыть, разрезать на 8 частей и положить в сырную массу. Добавить соль и перец. Филе ополоснуть водой, вытереть насухо, посолить и поперчить. Базилик нарезать тонкими полосками и выложить на филе. Обмазать сырно-томатной массой наложить вдвое. Отрезать темно-зеленые концы лука-порея, помыть и разрезать пополам. Обмотать ими филе и обжарить его а гриле по 15 минут с каждой стороны. Ломтики хлеба намазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем и подать к филе.

Куриные грудки в медовой корочке
куриные грудки - 2 шт.
для соуса:
- лимон (сок) - 1/2 шт., мед (прозрачный) - 1 ст. л., темный соевый соус - 1 ст. л., зелень - по вкусу.
Выдавить 1/2 лимона в миску, добавить 1 ст л прозрачного меда и 1 ст л темного соевого соуса. Положить в этот соус 2 куриные грудки минут на 5.
В форму для духовки положить "подушку из зелени" (мне больше нравится петрушка) - на эту подушку пометить куриные грудки кожей вверх. Полить соусом курицу, между кусочками положить выдавленный лимон (он сделает мясо более сочным и добавит курице дополнительный аромат) .
Запекать в духовке при 190 С 30-35 мин.

Куриные грудки маринованные
Вам потребуются:
- куриные грудки - 3 шт. , яблочный уксус - 6 ст. л. , укроп - 1 пучок
- лук репчатый - 1-2 шт. , соль, перец - по вкусу.
Приготовить маринад: уксус развести 1.5 стаканами воды, лук порезать кольцами и поместить в маринад, покрошить туда же укроп (лучше стебли; веточки укропа, несильно измельчая, тоже положить в кастрюлю) . Маринад посолить и поперчить по вкусу.

Промыть и промакнуть куриные грудки. На 10 минут положить куриные грудки в кастрюлю. Тем временем разогреть духовку до 180-200 градусов. Выложить курицу на сковороду, сверху положить веточки укропа и закрыть крышкой. Выпекать в духовке 45 минут, после чего снять крышку, убавить огонь и подрумянить еще минут 10-15.

Подавать с предварительно сваренной и обжаренной в сливочном масле картошкой, порезанной кружочками. Украсить свежей зеленью.
Кристина /\
Лучший ответ
Как бы вы их не готовили, они всё равно останутся сухими. Уж такова структура куриных грудок.
по моему это невозможно... только если хорошо замариновать...
Лилия Глимшина
Я вчера делала... получилось ну очень вкусно.
Порезала на маленькие кусочки... посолила... поперчила... добавила лук-мелко порезанный.... водички и стала тушить... минут 20.Потом добавила сметаны, сушеного базилика и еще 20минут потушить.
Рита Микулич
Я делаю в них кармашки и вставляю туда кусочки сыра. И они совсем даже не сухие получаются, а очень вкусные...
Не очень любила грудки, потому что они частенько при жарке получались сухими. Сейчас я их обожаю, готовлю таким образом:
Грудку хорошенько отбить, поперчить, положить кусочек сыра и, если есть, кусочек бекона, посыпать укропом. Завернуть в рулет, обвалять в яйце, затем в муке (или в панировочных сухарях) и так 2 раза. Обжарить на сковородке до золотистого цвета. Солить не надо, сыр и бекон солёные. Очень вкусно!
Очень вкусны грудки в кляре. Пиво+яйцо+мука.
Приятного аппетита!
Я как-то делала такой маринад: растительное масло пополам с лимонным соком. Грудки получились ооочень сочными!
Ответ только один - не пересушить!!!
замариновать часов на 5,и помазать потом соевым соусом
Nataliya Meleshko
Грудку порезать небольшими кусочками, отбить. В тарелочке взбить яйцо, добавить соль, специи, перемешать. Отбитые кусочки грудки обмакнуть в яйцо и обвалять в смеси для панировки. Обжарить с двух сторон до образования румяной корочки. Вкуснятина!!!!
Tatjana N
Добавить молока, тогда мягкие будут) ) Или обмазать и пропитать майонезом!!
Можно обвалять их в панировочных сухарях потом в яйце и ак раза два.. И жарить так они будут мягче...