Вторые блюда

Как приготовить куриную грудку, чтобы не была сухой?

Что-нибудь легонькое для организма
Отварить, оставить там остыть, потом в салат, протушить в сметане, сделать с овощами..
Анастасия Ильина
Лучший ответ
Отбить, в кляр, панировку и сразу на сковородку...
*елена (Ellen)*
Порезать на филе и обжарить с каплей масла по 2 минуты с каждой стороны . Зачем вы её сушите -то ???
Ирина М
На пароварке)
готовить недолго
готовить в соусе
Порежьте на отбивные её вдоль, обжарьте, чуть водички налейте проташитп, сверхв положите грибы помидоры кружочки смртанв, свр и под крышкой протушите или в духовке
Можете ее порезмть на мелаие кубиаи пр мерно 1см, луковицу мелко порежьте, ложку сметанч и свра гр 50-100 потрите, перемешайте, лепите коьлетки и в сухарях жарьте
Наталья Прус
Немного отбить, замариновать в соевом соусе с чесноком и обжарить, завернув в пергамент без масла по 4 минуты с каждой стороны
Вера Грецова
Если жарить или запекать, то со временем не перебарщивать и выбирать правильную температуру. Если тушить или в рукаве готовить, то она не будет сухой.
Я только в соусе тушу с овощами, другие варианты мне не вкусно.
Ольга Курлина
Марина Маринина я вот это периодически готовлю. в фольгу плотно в несколько слоев заворачиваю и отвариваю.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/148005/

просто и вкусно, не сухо
Нарезаете грудку по 45 градусов, отбиваете, соль, перец, специи. Заворачиваете в рулет внутрь положите кусочек маринованного огурца или кусочек сладкого перца или корейской моркови, в общем того, что есть под рукой. Каждый рулетик заверните в фольгу, как конфетку и отварите. Мин. 20.Блюдо готово. Желаю удачи. Один белок, жира ноль.
Потушить в соусе.
Natalia Musaleva
Отбивную в кляре
можно на 30 минут, предварительно поместить в кефир, а потом в сбитое яйцо со специями и обвалять в сухарях, пожарить, получатся нагетсы.. или запечь в духовке в фольге..
В сливках с приправками)))
сметанный соус и + грибы