Вторые блюда

как вкусно приготовить куриную грудку? чтобы не была сухой, отбивные не предлагать

В грудке сделать надрез, но аккуратно, чтобы не повредить мясо. В этот "карман" положить начинку из пассерованных мелко нарезанных грибов (шампиньоны) с луком. Уложить в форму, или рукав для выпечки и залить обильно смесью 1/1 майонез с кетчупом. Я 4 грудки запекаю 40 мин. при темп. 180 гр. Очень сочно, просто и быстро!
Юля Мурзарахимова
Лучший ответ
найди рецепт *котлеты по киевски*
Ира Каримова
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
запеките в духовке

разрезать филе тонкими куосчками, посолить, поперцить. Выложить в форму. Отдельно взбить 3-4 яйца, добавить мелко порезанную ветчину и тертый сыр. Залить этой смесью филе и запекать в духовке.
Мария Басова
Вчера делала - было всего 2 грудки, п. э. на отбивные маловато, порезала на кусочки и залила немного соевым соусом, мясо постояло пару часов, затем на раскаленной сковородке обжарила с одной стороны пару минут, перевернула каждый кусочек (если переворачивать шумовкой, например, то выделяется много жидкости и курица уже не будет жарится, а будет тушиться, постепенно выделяя сок, а значит - станет сухой) , бросила порезанный кольцами лук и настрогала поляблока, обжарила все пару минут и все.. . мясо получилось магкое, даже на курицу не похоже!
Яна Довгенко
запечь в рукаве для запекания в специях в духовке в собственном соку
Порежь маленькими кусочками сверху яблоко затем сыр и запеки в духовке!!!
Натрите солью с лимонным соком и запеките в рукаве
Куриное филе в соусе из чернослива

Ингредиенты: Куриное филе – 600 г, чернослив – 50 г, лук – 2 шт. , сливочное масло – 30 г, теплая вода – 250-300 мл, карри, соль – по вкусу, растительное масло.
Метод приготовления: Чернослив без косточек промыть, нарезать и замочить в теплой воде. Почистить и помыть лук. Куриное филе помыть и дать воде стечь. Пассеровать порезанный лук, затем добавить нарезанное куриное филе, посолить, обжарить. Добавить подготовленный чернослив вместе с жидкостью, в которой замачивался, карри и тушить до готовности. В конце добавить сливочное масло. Следует следить за тем, чтобы соус не выкипал. Подавать с рисом.

Куриное филе, запеченное с апельсинами и шампиньонами под сыром

Ингредиенты: Куриное филе – 4 шт. , апельсин – 1 шт. , шампиньоны – 150-200 г, сыр – 80-100 г, соль, перец.
Метод приготовления: Куриные грудки вымыть, обсушить, натереть солью и перцем и обжарить на разогретой сковороде по 2 минуты с двух сторон. Шампиньоны нарезать кубиками или ломтиками и обжарить 7-10 минут. Посолить. Апельсин очистить и разделить на дольки. Сыр нарезать тонкими ломтиками. В смазанную маслом форму для запекания или на противень выложить обжаренные грудки. На середину грудки положить обжаренные грибы, а по бокам, с двух сторон, дольки апельсина. Сверху уложить ломтики сыра. Запекать при температуре 170-180 градусов 15-20 минут.

Запеканка из куриного филе с грибами и помидорами

Ингредиенты: Куриное филе – 400-500 г, шампиньоны – 400 г, помидоры – 4 шт. , тыквенные семечки – 50 г, яйцо – 1 шт. , сливки 20% жирности – 200 мл, пармезан – 50 г, соль, перец, тертый мускатный орех, растительное масло.
Метод приготовления: Куриное филе и грибы нарезать тонкими полосками. Куриное филе быстро обжарить в горячем растительном масле, добавить грибы и жарить все вместе 3-5 минут. Посолить, поперчить, приправить мускатным орехом, выложить в форму для запекания. Каждый помидор разрезать пополам и выложить на куриное филе срезом вниз. Яйцо взбить со сливками и тертым пармезаном, посолить и вылить смесь на помидоры. Сверху присыпать тыквенными семечками. Запекать 20-25 минут при 200° С.

Курица с грибами в сметане

Ингредиенты: Куриные грудки – 500 г, шампиньоны – 450 г, сметана – 250 г.
Метод приготовления: Куриные грудки порезать небольшими кусочками и потушить на сливочном масле в сотейнике. Шампиньоны отварить и добавить к курице. Тушить в течение 20-25 минут. Посолить, добавить сметану (по желанию можно добавить тертый сыр) , подождать, когда сметана загустеет и подавать на стол с рисом.

Курица с тающей картошкой

Ингредиенты: Куриная грудка – 500 г, картошка – 5-6 шт. , лук – на любителя, чеснок – побольше, майонез, специи, сливки или молоко.
Метод приготовления: Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук – полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием. Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко – чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость. Заливаем все соусом из майонеза, чеснока, соли и специй, хорошо перемешать, почти взбить, чтобы было воздушно. Ставим в духовку минут на 30-40.
в соусе из меда и кетчупа - объедение!!
Нина Крылова
Я минут 20 мариную в кефире и специях, потом обжариваю, на каждый кусочек немного майонеза, ломтик помидорки (можно консервир. грибы) и сыр потереть. в духовку на 10 -15 минут. очень вкусно, делаю к празднику
в магазе продается такая спец преправа Магги, там нужно молоко и преправа! заполняете все и курочку туда) ) вкуснатище))
В:
Васькаа :**
Сделай отбивные
я готовлю так- делаю сначало соус майонез смешать с кетчупом и приправой для курицы обмакнуть в соус окорочка выложить в глубокую чугунную форму например сковороду залить любым пивом примерно пол стакана и готовить при температуре 200 градусов примерно 1;5 часа на медленном огне
Для того чтобы куриная грутка осталось сочной при жарке я режу ее по вертиками пополам. Обматываю каждый кусочек в сырокопченную ветчину или шпик и обжариваю на среднем огне, периодически переворачивая. Вот что получается...
Люба Любовь
нужно 3амариновать в кефире! потом жарить в панировке или во фритюре!
готовим. ру-зайди там много чё
В рукаве, сохранится сок грудки.