Отбивные из куриной грудки в кляре
грудка одной курицы - 1 шт.
соль, перец
для кляра:
яйцо - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
соль,
приправа
мука - 2-3 ст. л.
Приготовление
Подготовить куриную грудку разделить грудку на 2 больших и два малых филе. Малое филе положить в пакет и отбить, а большое филе разрезать на 3-4 части и тоже отбить в пакете.
Отбитое филе посолить и поперчить и обмакнув в кляре жарить на сковороде с разогретым маслом с двух стон до готовности (жарить ~5-7 мин) .
Кляр:
в миску разбить яйцо, добавить майонез, соль, специи, хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи.
Вторые блюда
Как вкусно приготовить куриную грудку
Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть в кулёчки, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (можно скрепить зубочистками, чтобы наверняка), обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом, посыпать сыром, укропом. Запечь) C начинкой можно экспериментировать-грибочки, яйца и тд.
Очень интересные, вкусные и красивые блюда)
Тонко порезать, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Нарезать, слегка отбить молоточком, обвалять в панировочных сухарях или в специях, обжарить.
на дно кастрюльки льете масло, обжариваете лучок и филейные кусочки. добовляете 100 грамм сок апельсина, ложку меда, соевый соус 4 ложки. и тушите .подаете и к пюрэ и к рису и к чему желаете
Порезать грудку на пласты толщиной 1см, отбить. Сделать рулеты с любым фаршем, подойдут: жареные грибы с луком, сыр с чесноком и т. д. Рулеты запечь в духовке.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=251-recept-Otbivnye-iz-kurinoi-grudki-s-syrom http://gotovim-doma.ru/view.php?r=813-recept-Kurinaia-grudka-s-shampinonami-v-slivochnom-souse http://gotovim-doma.ru/view.php?r=344-recept-Kurinaia-grudka-farshirovannaia-ananasami-i-syrom http://gotovim-doma.ru/view.php?r=143-recept-Otbivnye-iz-kurinoi-grudki-v-kliare ...
Куринную грудку разделяете, большое филе режете вдоль, на кусочки толщиной около 0,5 см. Отбиваете, добавляете соль, перец, укладываете на противень, смазанный растительным маслом. На каждом кусочке делаете сеточку из майонеза, посыпаете тертым сыром, запекаете в духовке. Но я добавляю сыр, когда отбивные на половину готовы, чтобы не получилось горелой корочки. Курица получается очень вкусной, нежной и сочной.