Вторые блюда
Подкиньте рецептики как вкусно приготовить куриную грудку
Вкусней всего в сливочно-сырном соусе, курицу в форму и залить сливками+ тёртый сыр и запечь в духовке
http://forum.say7.info/topic28365.html
Супер мягко и вкусно получается (базилик можно заменить любой любимой травкой)
Фаршированные куриные грудки "Гордон-блю".
Нина Новгородова
приятного аппетита!
распластать и немного отбить, посолить, побрызгать лимончиком. чернослив и грецкие орехи нарезаем не очень мелко, распределяем по всей грудке и заворачиваем рулетом, скрепляем шпажками. Панируем в яйце и сухарях, обжариваем на оливковом масле до корочки (минутки 3)
Отбить, посолить, обвалять в муке-яйце-сухарях и обжарить.
Куриные грудки с соусом из грецких орехов
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудки) - 3 шт.
грецкие орехи - 40г
сливки (33%) - 100г
бульонный кубик - 1 шт.
Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их на растительном масле до золотистого цвета.
Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон.
Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют. Филе довести до готовности в духовке, выложить на тарелку и полить соусом
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудки) - 3 шт.
грецкие орехи - 40г
сливки (33%) - 100г
бульонный кубик - 1 шт.
Куриные грудки по-бретонски
Филе сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, быстро обжарить на сухой сковороде. Обжарить с маслом на среднем огне тонко нарезанные лук и грибы до прозрачности лука. Половину выложить в форму для запекания, затем выложить филе, затем остальные грибы с луком. Залить смесью бульона и сливок, готовить в духовке 25-30 минут при температуре 170°C. Подавать с бланшированными овощами.
2 куриных грудки без кожи; горсть шампиньонов; 1 луковица; 50 мл куриного бульона; 2 ст. л. оливкового масла; 0,5 ст. сливок (22%); соль, белый перец
сделайте льезон (яйцо+молоко туда же чеснок+соль+черн. перец) грудки отбить (не сильно) и "замочить" в льезон и на полчасика в холодильник, затем обваливать либо в сухарях (белых) либо в муке и на раскаленной сковороде зажарить
в кляре (яйцо, майонез, мука, пиво пропорции 1/1/1/1 вместо пива можно и воды) средними кусочками порезать грудку обмакивать в кляр и жарить (кляр посолить поперчить)
рулетики из грудок грудку сильно отбить, как бы "раскатать" посолить поперчить, смазать майонезом выложить предварительно зажаренный лук с грибами и посыпать тертым сыром, свернуть в рулетик и упаковать в фольгу, в разогретую духовку 220-250 на 30-40 мин (начинку можете любую на свой вкус
приятного аппетита!
хе сделайте
грудка в сырной панировке и в лейзоне!