Вторые блюда
Как поджарить - запечь куриные грудки. Чтобы не были сухие - можно рецепты для Аэрогриля
Лодочку из фольги, туда грудку, порезанную на кусочки, овощи и обязательно бульончику. Завернуть и запекать в аэрогриле около 30 минут при 220гр. специи по вкусу.
Я их запекаю в СВЧ, 5 минут на 100% мощности в закрытой посуде и готовы. Получаются достаточно сочными. Перед этим посыпаю их приправой и выдерживаю 2-3 часа. Так как мне нельзя жирного, сдираю с них кожу. Если приходится затем их разогревать, то становятся сухие и не вкусные.
чтоб не были сухими - перед жаркой окуни в предварительно взбитое яйцо, можно потом еще и в сухарях обвалять, но не обязательно. главное - не жарь долго.
сейчас продают комплекты специи и пакеты для запекания, сколько раз не готовил всегда норм получалось, готовится в духовке
филе режешь кубиками, полосками - как нравится, обжариваешь на сковороде, солишь, перчишь, добавляешь лук полукольцами, добавляешь приправу карри и заливаешь сливками 22%-ными))) ) можешь на пополам со сметаной (дешевле получится) ) дай им немного выкипеть, подзагустеть (3-5 минут после закипания) . попробуй обязательно соус, чтобы он не был пресным. если надо - подсоли. с отварным рисом или картофелем - самое то)))
Анастасия Абдурахманова
Именно так обычно готовлю - захотелось новенький рецепт
Очень вкусно и сочно если грудки замариновать в специях (соль-перец плюс что есть) хоть на пол часика и потом обжарить на растительном масле предварительно обсыпав сухарями.
Анастасия Абдурахманова
Для меня так получается суховато. но все равно спасиб