gotovim-doma.ru/
povar.ru/
если у тебя нет нужды в готовке, зачем начинать?
Вторые блюда
я не умею готовить что мне делать. остроумных прошу не писать
В кулинарии просто существуют некоторые непреложные правила, которые надо знать, чтобы не облажаться, а в остальном желание и личная фантазия. Ну вот например, Если варишь бульон, то мясо надо бросать в холодную воду и варить на медленном огне, а мясо для вторых блюд закладывается в кипящую. Картофель надо солить сразу, иначе он соль не примет и будет пресным. Нельзя при варке картофеля добавлять кислые продукты пока он хотя бы на половину ни сварился, иначе он получится стекляным, а свеклу наоборот при варке надо подкислить, иначе она потеряет цвет. После закладки зелени кастрюлю надо держать открытой, под крышкой она сразу потеряет цвет, ну и т. д. Если ты нашла какой-то рецепт и впервые готовишь по нему, совсем не обязательно полностью воспроизводить все рекомендации и абсолютно весь набор продуктов, просто надо знать, что с чем сочетается, а что нет. А самое главное в этом деле, это навык.
было бы желание, а остальное придет со временем. Сейчас проще, открываешь кулинарный сайт и по картинкам готовишь. Мне было сложнее, в мою молодость не было интернета, приходилось учится методом тыка, но ничего, дети голодными не сидели)))) )
Вот сайтик рекомендую, рецепты простые и описаны нормально, даже ребенок поймет http://www.say7.info/
Пусть мама научит, а потом свой опыт
в интернете много подробный рецептов. за долго до его появления, я учила готовить подругу по телефону.
всё кулинарно-поварское искусство постигатся методом проб и ошибок - жизнь всему научит и заставит - с этим даром не рождаются и опыт приходит со временем и ты научишься если захочешь!
Ирина Лавтакова
когда выходила замуж вообще ничего не умела готовить -и очень переживала за свои приготовленные борщи и котлеты в первый раз и со временем научилась всему
Смотри рецепты в инете, все толково описано, даже кот сможет...
Тренируйся, практикуйся. А от твоих жалоб уменья не прибавится.
главное-желание.
Поищи в интернете какие нибудь рецепты и тогда всё получится не переживай!
Ну а кому сейчас легко, пару раз от мужа по башке получишь, сразу и желание появится и рецептики найдёшь.
Я тоже неумела даже рис в пакетике сварить, потому что дома толком плиты не было и никто не готовил и не учил нормально. Зато потом стала учиться сама, и мне так понравилось. Теперь очень интересно что-то приготовить. Особенно выпечка диетическая заинтересовала. Плиты по прежнему нормальной нет, но я не отчаиваюсь) Так что учись, в интернете полно рецептов, это очень увлекает.
тренируйся, смотри кулинарные рецепты в интернете, еще полезные советы опытных хозяюшек, спроси совет у мамы (тети, бабушки), главное не отчаивайся и не бойся практиковаться и эксперементировать.... и верить, что все получится)))
практиковаться
Больше тренироваться. Спроси советов у бабушек, тетей, мамы. Приготовь с ними что-нить. Пользуйся кулинарной книгой.
Научится. Готовить могут все, и тут вдруг вы особенная.
Я тоже не умела готовить, вышла замуж за понимающего, умеющего готовить молодого человека. Пока была возможность он готовил для нас. А когда из-за его работы, он стал много работать и приходить поздно уставший, мне пришлось с чего-то начинать. Делала каши в пароварке, резала овощи на салат, зажаривала котлетки в микроволновке, просто фрукты нарезала ломтиками, в общем простые вещи в пару действий. На ужин тратилось у меня около часа. Получалось очень просто и вкусно. Он приходил и был просто счастлив.
Ответ прост: "УЧИСЬ!!! " учится никогда не поздно...
Для начало можешь научиться приготовить скорую помощь (яичница ), затем пожарить картошку, а в первую очередь научись заваривать ЧАЙ!! ! так как это самое главное блюдо на столе. без чая ничего не обходится. и не в пакетиках, а чисто заварное! Удачи тебе !!!
Учиться!
ищи рецепты и делай все в точности по ним. тогда проблем не будет. со временем научишся
дак учись открывай рецепты в интернете и вперед мужу ты как готовить будешь