Вторые блюда

вопрос. Как вкусно приготовить куриные крылышки?

Крылышки куриные запеченные в собственном соку
Для рецепта вам потребуется:
крылышки куриные - 10 шт.
соль, паприка сладкая (сухая) - по вкусу
масло растительное.

Берем крылья куриные, моем, солим, обсыпаем сладким красным перцем и выкладываем на смазанный маслом противень. Ставим в холодную духовку и зажигаем газ. Через 10 минут крылья нужно вынуть и полить маслом и соком, который выделится при жарке. Поставить обратно, еще через 20 минут повторить операцию. Еще через пять минут - вынуть и съесть. Таким же методом готовятся и бедрышки, и голени и целые тушки.
Оксана Иванова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Куриные крылышки под апельсином"
Куриные крылья
Апельсин
Сыр твердый
Майонез
Специи
Рецепт "Куриные крылышки под апельсином"
Берем куриные крылышки,

солим их и посыпаем специями.

Обмазываем их майонезом.

А теперь сворачиваем крылышки так, чтобы получились треугольнички.

Апельсин нарезаем кружочками.

Кружочки апельсина выкладываем на крылышки.

Апельсины посыпаем тертым сыром. Впротивень добавляем масло и немного соевого соуса, и отправляем запекаться в разогретую духовку.

Крылышки готовы!

Приятного аппетита!!!
Крылышки Баффало (Buffalo Wings with Blue Cheese Sauce)
Крылышки промыть, обсушить кухонным полотенцем, отрезать кончики крыльев (и удалить) , каждое крыло разрезать в суставе, посолить, поперчить, обмазать маслом. Нагреть масло в казане до 180С (до дымка) , обжарить крылышки (порциями) до ровного золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце. Тем временем на среднем огне обжарить мелко рубленный перчик в топлёном масле, добавить мелко рубленный чеснок, через почти минуту добавить томаты, ускус, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить сахар, готовить на слабом огне 15 минут, постоянно помешивая. Обжаренные крылышки положить в соус, добавить сливочное масло кусочками, перемешать, прогреть. Подавать сразу, с нарезанными крупной соломкой стеблями сельдерея и моркови. К овощам сделать сырный соус: смешать крем-фреш, размятый сыр, свежесмолотый белый перец и лимонный сок.
12 куриных крылышек; 1 л растительного масла; 1 ст. л. топлёного масла; 30 г сливочного масла; 6 ст. л. кусочков очищеных помидоров; 2-3 зубчика чеснока; пару стручков острого перчика (или размолотый сухой) ; 1-2 ч. л. коричневого сахара; 1 ст. л. белого винного уксуса; 2-3 ст. л. крем фреш (или сметаны) ; 50 г сыра с голубой плесенью; 1-2 ст. л. лимонного сока; соль, чёрный и белый перец
Соль, перец, крылышки перемешать, нанизать на шампуры и, жарить на мангале!
Соус чесночный ( давленый чеснок с пол. головки смешать со 150гр. Гор. Воды, прибавить соль и перец, остудить! ) не забыть горячий белый хлеб! И, красное сухое вино!
Приятного Аппетита!
обмазать смесью: мед+горчица+соевый соус+сухая приправа типа хмеди-сунеи - запечь в духовке.
Маринованные куриные крылышки

Для рецепта вам потребуется:

куриные крылышки - 12 шт.
сухой херес - 1 стакан
соевый соус - 1/2 стакана
молотый имбирь - 1 ч. л.
чесночный порошок - 1/4 ч. л.
луковый порошок - 1/4 ч. л.

Разделить крылышки в области суставов на две части. Смешать херес, соевый соус и специи. Залить крылышки получившейся смесью. Желательно использовать пластиковую или эмалированную посуду. Помешав, закрыть и поставить на ночь в холодильник. Вынуть крылышки из маринада, высушить. Выложить на двойной слой бумаги по наружному краю вращающегося подноса. Обрабатывать в микроволновом режиме 100 %, пока сок не станет прозрачным, 16-20 мин.

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ К ПИВУ

1кг куриных крылышек
СОУС-ОБМАЗКА
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза

Каждое крылышко окунуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2~3 часа на холод.
Противень слегка смазать майонезом и выложить крылышки (в один слой) .
Остаток соуса слить в чашку.
Запекать в духовке при t=180~200°С 20 мин, при необходимости поливая сверху соусом.
Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир.
Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.

Куриные крылышки в кисло-сладком соусе.

Крылышки разрезать пополам ( не до конца! ! чтоб не развалились) , обмазать приправой "Авокадо" для курицы, обжарить на сковороде до золотистого цвета с обоих сторон. Снять со сковороды, на этом масле обжарить мелко порезанную луковицу, три зубчика чеснока, половинку измельченного острого перчика... НА СЛАБОМ ОГНЕ!! ! не доводя до сильно зарумяненного состояния!
Затем всыпать пару ложек муки тонкой струйкой и сразу же влить полстакана горячей воды... интенсивно мешать, чтоб соус не был комочками.
Добавить четыре столовых ложки кетчупа "Кальве" классического, перемешать... по вкусу добавить соли и сахара, затем измельчить полпучка укропа и петрушки, пару зубчико чеснока-и туда же! ! Если любите покислее-можно выжать сок лимона.. .
в полученный соус выложить крылышки, тушить под крышкой минут десять! ! вкснятина! ! Мняммм!!) )
Приятного аппетита!!
Замариновать и запечь в духовке.
перец чёрн, соль, масло раст. на малый огонь. 30 мин. будет вкусно. а лучше конечно бёдра покупать)) )