Не слушайте никого! Сварите кашу с тыквой! Это класс!
Тыкву нарезать крупными кубиками, уложить их (кубики) на дно кастрюли, в которой кашу варите. Залить кипятком и довести до кипения. Добавить промытое пшено. Через 4-5 минут добавить молоко с водой (лучше всего - молоко и вода 1:1, а, впрочем, по вкусу).
Вторые блюда
Как приготовить пшенную кашу, чтобы было ВКУСНО? А то она какая-то на вкус не очень. . .
Залейте пшено кипятком на полторы минуты, слейте воду,
еще раз залейте и положите чуточку соли. Дайте крупе набухнуть.
Теперь прокипятите до полуготовности и отставьте в сторону.
Она впитает всю воду.
Пшено готово
В таком виде оно может быть гарниром к мясу или исходным
материалом для пшённых котлет. Подходит, как замена рису для голубцов,
и даже годится в блинчики. Сытные пшённые оладьи с кабачками, к примеру.
Но если вы хотите молочную кашу, то влейте молока, прокипятите,
немного подсластите кашу, добавьте масла и прямо в горячую кашу
вбейте сырое яйцо, тщательно вымешайте. Оно тут же "схватится".
Она будет пышной и вкусной.
Она впитает всю воду.
Пшено готово
Она будет пышной и вкусной.
Сколько людей - столько и мнений.
Нужно взять хорошую, большую кастрюлю, в какой молоко не пригорает
У меня кастрюля от скороварки советской - самая подходящая.
Делаю большую порцию каши, беру пол-литровую банку пшена, промываю, пакет молока 1 литр и воды 1 литр, получается соотношение 1 к 4.
Варится не долго, туда сразу масла и сахара, потом настоится - и такая каша - пальчики оближешь!!!
С хорошими отбивными и с ароматной мясной подливкой очень даже неплохая каша.
Я замачиваю, промываю. Обжариваю на раст. масле или не сале лук, морковь. Вмешиваю в крупу, срль, перц молотый, лавр. В огнеупорной посуде - в духовку, минимум на час. Очень вкусно!
если на молоке, то побольше сливочного масла добавить. и потомить на медл. огне
надо сухую пшенку прокалить на сковороде, ну, как семечки пожарить, а потом варить на медленном огне, вкус изумительный, немного ореховый + масло сливочное
с молочком
Полевую кашу сделайте. Очень вкусно.
Надо крупу для каши использовать хорошую-чистую и желтую.
я готовлю пшенную с тыквой... масло сливочное и молоко
Сварить сладкую, густую и с ванилью или корицей. Потом смешать с яйцом сырым, выложить в смазанный маслом и посыпанный мукой противень, смазать верх яйцом со сметаной- и в духовку до румяной корочки.
На молоке и с рисом 50/50, очень вкусно!! !
ты пробовала готовить говно?
пшенка-тоже самое. из говна конфетка не получится... ну или нужен оооочень искустный мастер )))/)
с мясом по рецепту плова.