Вторые блюда

Подскажите рецепт приготовления из кабачка, не икра.

Кабачковые бочонки с мясом

Кабачок нарезать на кружки толщиной 4-5 см. Далее толщина становится высотой. Вырезать покругу мякоть в бочонке, оставив дно толшиной 1 см. (можно сделать надрезы и вынуть мякоть ложечкой)

Приготовить фарш из любого мяса, добавить в него мелко нарезанный лук, немного отваренного риса, соль, перец, майонез, приправки.
Наполнить кабачки фаршем ровно по высоте бочонка и обжарить на сковороде на небольшом количестве подсолнечного масла

Перевернуть каждый бочонок и обжарить фаршем вниз

Смазать форму для запекания подсолнечным маслом и выложить на нее наши кабачковые бочонки.

Закрыть бочонки крышками - можно просто тертым сыром, а я сделала цедру лимона с творогом и тхиной.

Поставить в разогретую духовку и запечь в течение 20 минут.
Юлия Позднякова
Лучший ответ
Кабачки фаршированные "кругляши"

Кабачок очистить от кожи, нарезать кругами толщиной 1 см, вырезать семечки. Получатся кольца. Смазать противень маслом и выложить на него кольца. Фарш посолить, поперчить, добавить специи. В каждое колечко кабачка положить фарш с верхом, так как фарш садится. Сверху смазать майонезом. Посыпать кабачки тертым сыром. Поставить противень в духовку. Готовить 35~45 минут при 180°, чтобы сыр подпекся.

1 кабачок, 500 г рыбного или мясного фарша, 50 г сыра голландский, 100 г майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E

Кабачки фаршированные "лодочки"

Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 5 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте с фаршем до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 20 минут в духовке, разогретой до 175°.

2 кабачка, 400 г фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=lgUeLoxLSQ4
оладьи
Hilola Eshonqulova
на 2 порции
молодой кабачок (цуккини или патиссон) - 1 шт (~250 г) ,
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки) ,
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)

Приготовление

Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В глубокую миску разбить яйца, немного поперчить и слегка взболтать вилкой или венчиком.

Добавить укроп, рубленый чеснок и еще раз слегка взбить яичную массу.

Кабачок вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.

* Если кабачок не молодой - обязательно срезать грубую внешнюю кожуру и удалить семена.

Добавить натертый кабачок к яичной массе и перемешать.

Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.

* Солить кабачковую массу лучше непосредственно перед жаркой, иначе кабачок выделит много сока, и тесто получится жидким.

* Можно приготовить оладьи из кабачков немного другим способом:
Кабачок натереть на терке, посолить и оставить на 10 минут. Затем слить образовавшуюся жидкость и отжать кабачки. Добавить к кабачкам укроп, чеснок, яйца, соль, перец, муку - перемешать массу и выпекать оладьи.

На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать ложкой кабачковую массу небольшими горками.
Слегка прижать оладьи лопаткой или ложкой, делая их плоскими, и придавая желаемую форму.

Обжарить оладьи на среднем огне ~1-2 минуты до румяной корочки.

Перевернуть, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще ~3-4 минуты, пока нижняя сторона не зарумянится.
Готовые оладьи выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
Подавать оладьи горячими, со сметаной.
Приятного Вам аппетита!
Кабачки с сыром
Для рецепта вам потребуется:
кабачки - 700г
фенхель - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
трава шалфея - 1 ст. л.
помидоры (консервированные) - 400г
жирные сливки - 1/2 стакана
соль, перец - по вкусу
мука - 1/2 стакана
сливочное масло - 2 ст. л.
орехи - 2 ст. л.
пармезан или чеддер (тертый) - 1 ст. л.
Разогрейте духовку до 200C. Очистите кабачки и нарежьте ломтиками в 1 см толщиной. Уложите слоем в большую форму. Нарежьте тонкими кольцами фенхель и аккуратно уложите вторым слоем вместе с толченым чесноком и мелко нарезанным шалфеем. Залейте смесью консервированных помидоров и сливок, посолите, поперчите.
В миске порубите масло с мукой и разотрите с орехами и сыром. Посыпьте этой смесью блюдо с кабачками. Форму накройте фольгой и выпекайте 40 минут. Снимите фольгу и пеките еще 15-20 минут до золотистого цвета.
Кабачок с крабовым мясом
на 4 порции: 4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 2 помидора, 50 мл бульона, листья салата для украшения.
Из кабачков сделать лодочки, удалив часть мякоти. Удаленную мякоть порезать мелким кубиком. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол. водой, посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить остаток плодоножки. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив. масле (10 мин), снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с манкой, добавить яйца, лук, укроп и половину помидоров. Все приправить по вкусу. Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов. Подать, украсив листьями салата, в виде паруса.
Маринованные кабачки (не на зиму, а как салат)

Ингредиенты: 500гр. кабачков, 0,5ч. л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3ст. л винного уксуса (или яблочного) , 2ст. л меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , винным уксусом, перцем и мелко порезанной зелень. Думаю, что отлично подойдет кинза, базилик, эстрагон. У меня был только укроп. Все перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник на 2-3часа. За это время можно пару раз перемешать. Кушать и наслаждаться!!!
Оладьи-, натереть, посолить на 20 мин в дуршлак, можно еще потом через холщовую тряпочку отжать, добавить яйцо, муку, соль перец по вкусу, размешать, добавить резанную петрушку, сформировать биточки или если жидко- выкладывать ложкой на раскаленное масло, до румяной корочки. Выложить в тарелочку полить сливочным маслом или положить кусочек, есть с удовольствием!!!
Нарежь круглешками, обваляй в муке соленой, и пожарь.
Яна Штакун