Вторые блюда

А какой гарнир лучше к масляной рыбе???

подарили огромную рыбу...... и вот мой репертуар салатиков и замороженных овощей уже исчерпан - маленькая катастрофа ((((
маслянАЯ рыбА с грибами свежими томатами и лучком.
200 г филе масляной рыбы посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным укропом и обжарить с двух сторон на сковороде в рафинированном подсолнечном масле. Вынуть рыбу, и в этом же масле обжарить до появления золотистого оттенка нарезанную кольцами луковицу. Затем в масло с луком кладем 4–5 «черри» , разрезанных пополам, 4–5 шампиньонов, обжаренное филе рыбы, закрываем сковороду крышкой и 10–15 минут выдерживаем на медленном огне. При подаче украшаем тушенными в масле «черри» , грибами, «розочками» из картофельного пюре и слегка обжаренными спагетти.

СУП
Ингредиенты: на 500—600 г мороженой масляной рыбы — 400 г цветной капусты, 1 морковь, 1 корень петрушки, 2 клубня картофеля, 50 г шпината или зеленого салата, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 1 стакан молока, 1,25 л рыбного бульона, 1 ч. ложка соли, 0,5 ч. ложки мелко нарезанной зелени петрушки или укропа
Приготовление:
В кипящий бульон положить нарезанный брусочками картофель, через 5—7 мин — кусочки рыбы и пассерованные с маслом коренья и лук, нарезанные соломкой. За 5—6 мин до окончания варки положить соцветия (кочешки) сваренной отдельно до полуготовности цветной капусты, нарезанные листики шпината или салата, соль и варить при слабом кипении. В готовый суп влить отдельно вскипяченное горячее молоко.
При подаче на стол посыпать суп зеленью.

4 куска филе масляной рыбы (по 200 гр)
свежий укроп
4 помидора
немного молотого черного перца
1 небольшой стакан белого сухого вина
Приготовление
Разогрейте духовку до 200 градусов. Разрежьте помидоры на 2 половинки. Каждую половинку опустите в кипящую воду на 5 секунд. Затем остудите под струей холодной воды и снимите кожуру. Порежьте на маленькие кусочки.
Положите куски филе в разогретую духовку, обжарьте по 3 минуты с каждой стороны.
Измельчите укроп. Поджаренное филе обваляйте в мелко порубленном укропе. . Затем добавьте черный молотый перец, полейте белым вином. Сверху разложите кусочки помидора. И поставьте в духовку. Через 5 минут блюдо готово.
Светлана Добровольская
Лучший ответ
Гульжан Бельгубаева простите,а правда,что масляная рыба оч слабит?...ну кишечник?
Екатерина Паднюк нет, не слабит - проверено на себе...
хотя дум, что зависит от кол-ва - если ведро воды выпить, то еще как слабит )))
картофель в любом виде к рыбе
рис к любой
Юлия Федорова
Мы едим рыбу только с картофелем (жареный, вареный, тушеный, пюре)
я ем рыбу с томатным соусом
К масляно на гарнир неплохо овощи подходят: Овощное рагу либо стр. фасоль с луком!
а я люблю рыбу с трубочками
Лена Лена