Вторые блюда

Что можно приготовить из масляной рыбы?

...рецепт не мой, но вполне съедобный, я проверяла.. .

Масляная рыба с укропом и томатами
Филе масляной рыбы, свежий укроп, 4 помидорки, немного молотого черного перца, 1 небольшой стакан белого сухого вина
Разогрейте духовку, разрежьте помидоры на 2 половинки. Каждую половинку опустите в кипящую воду на 5 секунд. Затем остудите под струей холодной воды и снимите кожуру. Порежьте на маленькие кусочки.
Положите куски филе в разогретую духовку, обжарьте по 3 минуты с каждой стороны.
Измельчите укроп. Поджаренное филе обваляйте в мелко порубленном укропе. . Затем добавьте черный молотый перец, полейте белым вином. Сверху разложите кусочки помидора. И поставьте в духовку. Через 5 минут блюдо готово.
Удачи Вам!
Наталья Швец
Лучший ответ
Лично мне масляная рыба нравится в соленом виде (с разными специями типа кориандра, немного лимонной цедры, душистого перца, укропа и т. д. ) и в виде пирога (причем, в этот пирог я кладу на дно рис, затем рыбу, затем лук, все это солю-перчу и - в духовочку!) . Причем тесто вкусно и пресное, и дрожжевое. Что касается остального - не люблю, потому что эта рыба, на мой вкус, очень жирная и воды в ней многовато...
Лина Никитина
Очень хорош шашлык из этой рыбы, чем -то напоминает осетрину, а также рыба запеченая в духовке на решетке, с нее жир вытекает и она получается не очень жирная и очень вкусная, но перед этим лучше замариновать.
пирог с рыб. консервами.

тесто - 1 бан. сметаны 250г
1 бан. майонеза
3 яйца
1 пач. разрыхлителя
6-7 ст. лож муки ( тесто д. б как на оладьи )
рыб. консервы ( количество по желанию)

- приготовить тесто, половину выливаем в форму на перг. бумагу, сверху ложим консервы можно добавить лучок и сверху выливаем вторую половину теста .
- выпекаем в духовке 180гр около часа.
да все что угодно. можно и пожарить и запечь...
Evgenia Gendeleva