Вторые блюда

Чего можно приготовить из мяса из овощей?

Asylai Kereeva
рагу
Елена Хатунцева
Лучший ответ
Мясо с овощами "Для любимого"
Продукты:
1 свиная отбивная с косточкой
2 помидора
0,5 авокадо
1 ч. л. лимонного сока
0,5 огурца
Для овощного гарнира:
50 г картофеля
20 г моркови
20 г лука-шалота
30 г помидоров черри
1 ст. л. сливочного масла
соль, черный молотый перец
Для украшения: 1/2 баклажана

Инструкции:
Все овощи подготовить, слегка отварить и обжарить на сливочном масле с добавлением тимьяна. Мякоть авокадо мелко порубить, смешать с лимонным соком и нарезанным огурцом, посолить. Один помидор разрезать пополам, удалить семена, смазать маслом, запекать 10 мин. в духовке при 180°С, начинить сесью из авокадо и огурца. Второй помидор обдать кипятком, очистить от семян и кожицы, мелко нарезать.
Свинину отбить, на середину положить начинку из помидора. Придать отбивной форму продолговатой котлетки. Обжарить на сковороде с двух сторон, приправить, довести до готовности в разогретой духовке 10 мин.
Выложить котлету на подогретую тарелку, рядом поместить помидор с сальсой и овощи. Украсить чипсами из баклажана.
Asiya *
Салат с мясом и овощами “Никифор”
Свекла 1 шт. крупная
Морковь 1 шт. крупная
Лук репчатый 1 шт. крупная
Говядина или куриная грудка 200 гр.
Капуста белокочанная ¼ небольшого кочана
Масло растительное
Майонез 250 гр.
Отварить говядину или курятину. Для полного приготовления куриного мясо вам понадобиться около 30 мин. Говядина же готовиться немного дольше (в зависимости от того, какую часть говядины вы используете: филейная часть 40 мин. , другая часть 1,5 часа) . Говядину нарезать тонкими полосками. Свеклу свежую очистить, натереть на терке для морковки по-корейски тонкими длинными полосками. Быстро пассировать на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Выложить на блюдо, чтобы остыла. Морковь свежую очистить, натереть на терке для морковки по-корейски тонкими длинными полосками. Быстро пассировать на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Выложить рядом со свеклой.
Лук нарезать полукольцами не очень тонко, толщиной ориентировочно 5 мм. Обжарить в небольшом количестве масла. Выложить на блюдо к морковке и свекле. Нашинковать тонко капусту белокочанную. Салат выкладывается на блюдо горками: в центр блюда небольшой горкой кладется мясо отварное, на него лук. Вокруг по вашему желанию можно сделать несколько горок: одна с морковкой, другая с капустой, третья – со свеклой. Можно горки сделать чуть поменьше, но каждого наименования продукта по 2 горки. Сверху залить все майонезом.
Перед началом трапезы можно все тщательно перемешать.
Можно в этот салат добавлять мелко порубленные и обжаренные грибы. Тогда грибы укладываются сверху на горочку с мясом и луком.
Потуши овощи, мясо перекрути на мясорубке ии пореж мелкими кусочками и потуши. Потом соедини. И туши до готовности.
котлеты с овощным гарниром
еду!
Aisana Zhakesh
рагу с мясом