Вторые блюда

сижу дома. жду мужа. что бы такое можно было приготовить на обед простое???

есть картошка, помидоры свежие, зелень, сыр, брынза, французская горчица...
Samal Toishybayeva
Так что же еще надо? ! Пожарьте картошечку до золотистой корочки, готовую посыпьте сыром тертым и накройте крышкой на пару минут. А салату из помидоров, брынзы и зелени позавидуют и французы, только не плохо бы туда еще оливок добавить и салат, разумеется, заправить маслом оливковым или растительным, а не сметаной и майонезом!
Надежда Романченко
Лучший ответ
Марина Петрунина А французская горчица на что? Из нее тоже можно сделать заправку для салата....Разумееся, вместе с растительным маслом....
Свинина СОЧНАЯ

- 1 кг свинины (филе)
- 3-4 зубчиков чеснока
- майонез, горчица, бальзамический крем или уксус
- лавровый лист 2 шт

Смешать майонез, горчицу и бальзамический крем, соль. Пропустить чеснок через чесночницу .Этой смесью намазать мясо. Всё поперчить и посыпать провансальскими травами. Сверху положить лавровые листы.

Мясо герметично запечатать в двойной слой фольги и оставить мариноваться на пару часов.
Далее поставить в разогретую духовку на 1,5 часа.
В конце фольгу можно развернуть и запечь мясо до корочки. Мясо выделяет много ароматного сока, который можно применить, аккуратно слив, как соус.
Курица с лимоном

курица, 1 лимон, майонез, соль, перец, приправы, картофель.

Курицу помыть. Лимон нарезать кружочками и засунуть под кожу курице. Майонез смешать с солью, перцем и приправами. Этой смесью намазать курицу. Выложить ее на деко. Картофель очистить и порезать на кусочки. Посолить, поперчить, добавить приправы и разложить вокруг курицы. Запекать в духовке до готовности при температуре 180 градусов.

Куриные грудки в кефире

Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.

Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.
----------------------------
ОМЛЕТ С БРЫНЗОЙ И ПОМИДОРАМИ

На одну порцию:
Одно яйцо взбить, туда порезать полпомидора (или целый маленький помидор) и покрошить кусочек брынзы величиной как яйцо.
Все перемешать и вылить на раскаленную сковородку с растительным маслом (масла не жалейте - иначе подгорит) .
Закрыть крышкой. Жарить не более 10 минут на несильном огне.
Не солить и не пережаривать.
----------------------------
САЛАТИК СЛОЕНЫЙ СЫРНО-ОВОЩНОЙ

Очень вкусный, красивый салатик.

морковь сырая,
изюм немножко,
свекла отварная,
орехи грецкие,
сыр твердых сортов,
чеснок,
майонез.

Морковь потереть на терке. Положить на блюдо или тарелку, смазать майонезом и посыпать сверху размоченным в кипятке изюмом. Отварную свеклу трем на терке и кладем слой сверху изюма, опять мйонез. Сверху присыпаем тертыми грецкими орехами. Терты сыр смешиваем с чесноком и кладем поверх орехов, смазываем майонезом и припорашиваем слегка еще сыром совсем немножечко.
Елена Ермолина ( Галанина) Чудесные рецепты. Только набор исходных продуктов у Марии не включает в себя ни мяса, ни курицы! :)
На обед надобно что-то основательное. По набору ингредиентов можно приготовить что-то типа пиццы что-ли...
Из этого набора продуктов такой вкусненький салатик "нарисовывается".
Приятного аппетита. :)
запечь картошку, потом сделать как в "крошке-картошке" - пополам, а туда масла, брынзы, сыра, зелени )))
Римма .
да уж, не богатый запас продуктов. Можете ещё воду из под крана налить
Салат - из помидор, зелени и брынзы. И сытный омлет из тертой картошки, взбитых яиц и кубиками порезанного сыра. Будет - супер! И быстро!
Samal Toishybayeva как омлет сделать?
Марина Петрунина А что взбивать-то? Яиц в исходном перечне продуктов НЕТ! :)
Если бы прищёл с работы, а жена уже ждала бы меня за столом, на котором есть пиво, жареная картошка со свининой - я расцеловал бы её! :) А как твой муж, не знаю :)
Садись голой попой на батарею... а когда придет, скажи что обед греешь
картошку запечь в духовке с сыром. пмидоры кубиками порезать с брынзой и на зелень выложить, при наличии хлеба-немазать тонкие ломтики горчицей
Сделайте прическу, красивый макияж, оденьте секси-платьешко, ..а муж и омлету будет рад....
пожарь кортошечку, потом добавь туда кислой капусты и когда всё подчти будет готово, залей сверху двумя или тремя штуками яиц и размаж верх кортошечки и накрой крышкой, когда всё будет готово вы просто оболдеете от вкуса, это моё любимое и быстрое приготовление, приятного аппетита) ) и мне не много оставте я тоже хочу есть...
Марина Петрунина А где же взять яйца и кислую капусту??? Ну, нет их у Марии. Нет!
запеканку (куриную или с мясом) или запечь мясо с овощами в рукаве все это делается быстро без особых хлопот и на себя время останется: ) чтоб муж был в восторге от обеда и не захотел возвращаться на работу:)
закажи пиццу
запеканку из всего этого, плюс фарш -говяжий, свинной -кому что