Вторые блюда
сижу дома. жду мужа. что бы такое можно было приготовить на обед простое???
есть картошка, помидоры свежие, зелень, сыр, брынза, французская горчица...
Так что же еще надо? ! Пожарьте картошечку до золотистой корочки, готовую посыпьте сыром тертым и накройте крышкой на пару минут. А салату из помидоров, брынзы и зелени позавидуют и французы, только не плохо бы туда еще оливок добавить и салат, разумеется, заправить маслом оливковым или растительным, а не сметаной и майонезом!
Марина Петрунина
А французская горчица на что? Из нее тоже можно сделать заправку для салата....Разумееся, вместе с растительным маслом....
Свинина СОЧНАЯ
- 1 кг свинины (филе)
- 3-4 зубчиков чеснока
- майонез, горчица, бальзамический крем или уксус
- лавровый лист 2 шт
Смешать майонез, горчицу и бальзамический крем, соль. Пропустить чеснок через чесночницу .Этой смесью намазать мясо. Всё поперчить и посыпать провансальскими травами. Сверху положить лавровые листы.
Мясо герметично запечатать в двойной слой фольги и оставить мариноваться на пару часов.
Далее поставить в разогретую духовку на 1,5 часа.
В конце фольгу можно развернуть и запечь мясо до корочки. Мясо выделяет много ароматного сока, который можно применить, аккуратно слив, как соус.
Курица с лимоном
курица, 1 лимон, майонез, соль, перец, приправы, картофель.
Курицу помыть. Лимон нарезать кружочками и засунуть под кожу курице. Майонез смешать с солью, перцем и приправами. Этой смесью намазать курицу. Выложить ее на деко. Картофель очистить и порезать на кусочки. Посолить, поперчить, добавить приправы и разложить вокруг курицы. Запекать в духовке до готовности при температуре 180 градусов.
Куриные грудки в кефире
Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.
Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.
----------------------------
ОМЛЕТ С БРЫНЗОЙ И ПОМИДОРАМИ
На одну порцию:
Одно яйцо взбить, туда порезать полпомидора (или целый маленький помидор) и покрошить кусочек брынзы величиной как яйцо.
Все перемешать и вылить на раскаленную сковородку с растительным маслом (масла не жалейте - иначе подгорит) .
Закрыть крышкой. Жарить не более 10 минут на несильном огне.
Не солить и не пережаривать.
----------------------------
САЛАТИК СЛОЕНЫЙ СЫРНО-ОВОЩНОЙ
Очень вкусный, красивый салатик.
морковь сырая,
изюм немножко,
свекла отварная,
орехи грецкие,
сыр твердых сортов,
чеснок,
майонез.
Морковь потереть на терке. Положить на блюдо или тарелку, смазать майонезом и посыпать сверху размоченным в кипятке изюмом. Отварную свеклу трем на терке и кладем слой сверху изюма, опять мйонез. Сверху присыпаем тертыми грецкими орехами. Терты сыр смешиваем с чесноком и кладем поверх орехов, смазываем майонезом и припорашиваем слегка еще сыром совсем немножечко.
- 1 кг свинины (филе)
- 3-4 зубчиков чеснока
- лавровый лист 2 шт
Курица с лимоном
Куриные грудки в кефире
----------------------------
ОМЛЕТ С БРЫНЗОЙ И ПОМИДОРАМИ
На одну порцию:
Не солить и не пережаривать.
----------------------------
САЛАТИК СЛОЕНЫЙ СЫРНО-ОВОЩНОЙ
Очень вкусный, красивый салатик.
морковь сырая,
изюм немножко,
свекла отварная,
орехи грецкие,
сыр твердых сортов,
чеснок,
майонез.
Елена Ермолина ( Галанина)
Чудесные рецепты. Только набор исходных продуктов у Марии не включает в себя ни мяса, ни курицы! :)
На обед надобно что-то основательное. По набору ингредиентов можно приготовить что-то типа пиццы что-ли...
Из этого набора продуктов такой вкусненький салатик "нарисовывается".
Приятного аппетита. :)
запечь картошку, потом сделать как в "крошке-картошке" - пополам, а туда масла, брынзы, сыра, зелени )))
да уж, не богатый запас продуктов. Можете ещё воду из под крана налить
Салат - из помидор, зелени и брынзы. И сытный омлет из тертой картошки, взбитых яиц и кубиками порезанного сыра. Будет - супер! И быстро!
Samal Toishybayeva
как омлет сделать?
Марина Петрунина
А что взбивать-то? Яиц в исходном перечне продуктов НЕТ! :)
Если бы прищёл с работы, а жена уже ждала бы меня за столом, на котором есть пиво, жареная картошка со свининой - я расцеловал бы её! :) А как твой муж, не знаю :)
Садись голой попой на батарею... а когда придет, скажи что обед греешь
картошку запечь в духовке с сыром. пмидоры кубиками порезать с брынзой и на зелень выложить, при наличии хлеба-немазать тонкие ломтики горчицей
Сделайте прическу, красивый макияж, оденьте секси-платьешко, ..а муж и омлету будет рад....
пожарь кортошечку, потом добавь туда кислой капусты и когда всё подчти будет готово, залей сверху двумя или тремя штуками яиц и размаж верх кортошечки и накрой крышкой, когда всё будет готово вы просто оболдеете от вкуса, это моё любимое и быстрое приготовление, приятного аппетита) ) и мне не много оставте я тоже хочу есть...
Марина Петрунина
А где же взять яйца и кислую капусту??? Ну, нет их у Марии. Нет!
запеканку (куриную или с мясом) или запечь мясо с овощами в рукаве все это делается быстро без особых хлопот и на себя время останется: ) чтоб муж был в восторге от обеда и не захотел возвращаться на работу:)
закажи пиццу
запеканку из всего этого, плюс фарш -говяжий, свинной -кому что