Вторые блюда

Предложите, что приготовить на ужин?? Быстро, просто

Картошка по-французский.
Не так сложно готовиться)
Дашуся Денисова
Лучший ответ
Запеканка с мясом и картошкой.
Ингредиенты:

говяжий фарш1кг 250 г
лук2 шт.
морковь3 шт.
стебель сельдерея3 шт.
чеснок2 зубчика
мука3 ст. ложки
томатное пюре1 ст. ложки
красное вино200 мл
говяжий бульон850 мл
Вустерширский соус4 ст. ложки
тимьяннесколько веточек
лавровый лист2 шт.
оливковое масло3 ст. ложки
картофель1 кг 800 г
молоко225 мл
сливочное масло25 г
тертый чеддер200 г
тертый мускатный орех
соль, перецпо вкусу
В глубокой сковородке или сотейнике подогрейте 1 ст. ложку оливкового масла. Поджарьте фарш до золотисто-коричневого цвета и перекиньте его в другую кастрюльку.
Влейте остальное масло в сковородку, где жарился фарш, и добавьте мелко нарезанные лук, морковь, сельдерей. Протушите до мягкости в течение 20 минут. Добавьте чеснок, муку и и томатную пасту. Увеличьте огонь и проварите все еще несколько минут.
К тушенным овощам добавьте поджаренный фарш. Влейте вино, дайте ему немного испариться и вливайте бульон, Вустерширский соус. Доведите до кипения и, не накрывая крышкой, варите минут 40-45. Примерно через полчаса проверьте, много ли жидкости осталось в сковородке. Если много, сделайте огонь сильнее. В самом конце приготовления добавьте лавровый лист и тимьян.
Из отваренной в подсоленной воде картошки приготовьте пюре, добавьте к нему молоко, сливочное масло, треть тертого сыра и тертый мускатный орех, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте.
В емкость для запекания выложите ровным слоем фарш с овощами, сверху накройте картофельным пюре, посыпьте оставшимся тертым сыром и поставьте запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.
Готовую запеканку подавайте как основное блюдо.
Freedom Id167808748
Я вчера рыбу жарила и картофельное пюре на гарнир. Сегодня пусть варят пельмени.
Картошка в духовке с майонезом

Делать очень и очень просто.. .
Картошку нарезать тонкими кружочками, добавить соль, перец, мелко порезанный лук и майонез. Хорошо все перемешать.
Выложить на противень. Запекать до готовности картошки. В конце посыпать сыром и поставить в духовку еще на пять минут.
МАкароны с подливкой
Люба Тарасова
Что-нибудь лёгкое, к зелёному чаю без сахара, например. Сухарики или отрубной хлеб с мёдом, маслом, сыром.
Тяжёлое на ужин нехорошо будет. Организм не отдохнёт ночью. И всё непереваренное так и будет лежать в желудке до утра.
Ірина Годжак
Только картошку пожарить. И быстро и просто и вкусно.
запеките рыбку с овощами нямням
конечно, не особенно быстро, но просто (((((8
1)режете разные овощи (помидоры, кабачки, баклажаны, перец, морковь, картошку (два последних тонко-тонко) )
2)покупаете филе рыбки какой-нибудь
3) выкладываете овощи - рыбка (смазываете ее сметаной) - овощи
4) запекаете при 180 минут 20-25. получается вкусная, нежная рыбка (8
Крабики, лангустики очень быстро готовятся)))
Julia Ozerova