Вторые блюда

Что приготовить на ужин быстро и несложно?

на ужин можно зделать картошку с окороком!. . быстро и не сложно.. . нужно всего лиш на сковородкуююю вылажить окорок порезаный с картошкой смазать все это майонезом и потрусть сыром!... приправы по вкусу. . соль и прец обизательный... готовить не долго.. . но очень вкусно. . приятного апетита=)
Аня Файзуллина
Лучший ответ
КУРИНАЯ печенка с рисом и горошком

Приблизительное время приготовления: 30 минут

500 гр куриной печени, 1 стакан длиннозернистого риса, 100 гр томатной пасты, 1 банка зеленого горошка, 1 луковица, 1 головка чеснока (именно целая головка) , 2 ч. ложки соли без верха, растительное масло приблизительно грамм 100.

Печенку промыть и положить в кастрюлю с толстым дном (лучше казан) с разогретым растительным маслом без запаха. Обжаривать 3-5 минут, помешивая.

Лук и чеснок подготовить таким образом.

Потом добавить в печенку лук с чесноком и обжаривать на среднем огне (правда я делала на сильном огне) еще 3-5 минут, помешивая.

Далее положить 100 гр томатной пасты, перемешать и обжаривать еще 3-5 минут.

Потом положить стакан сырого риса (я делала пропаренный) и зеленый горошек. Все перемешать, посолить и залить 1,5 стаканами холодной воды. Довести до кипения, дать выпариться жидкости. Потом сделать маленький огонь, накрыть крышкой и дать потомиться 20 минут.

Дать потомиться 20 минут.

Потом все перемешать и можно подавать на стол.
--------------------------

"Воздушная печенка".

500г говяжьей печенки, 2 ст. ложки пищевой соды, соль и перец по вкусу.

Приготовление: печень промыть, удалить желщные протоки, нарезать тонкимиломтиками и смазать с обеих сторон пищевой содой. Оставить на ночь в холодильнике (достаточно и двух часов по моему) . Затем хорошенько промыть печень в холодной воде, слегка обсушить, обвалять в муке с солью и быстро обжарить в кипящем растительном масле.
Кусочки приготовленной таким способом печени получаются пышными и действительно тают во рту.
Попробуйте, не пожалеете.
И еще рецепт "Крабовых палочек в тесте". Делается как сосиска в тесте. Крабовые палочки обвиваются полоской слоенного теста, посыпаются кунжутом и выпекаются. Вкусно!
_________________

Оладьи из печенки

Печенка говяжья 300-400 грамм. Яйцо. Полстакана муки. Луковица. Две столовых ложки подсолнечного масла. Полстакана воды. Соль. Перец.

Печенку, лук пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, масло, муку, специи, воду. Все хорошо помешать. Дать постоять 30 минут, чтобы мука разбухла. Выпекать на сковородке по 3-4 минуты с обеих сторон. Подавать со сметаной, майонезом.

Не пересушите печенку, но и, печенка недолжна быть сырой. При жарке накройте сковородку крышкой.
Пельменчики мона! ))))))))))))))))))))
Поджарить помидорку, залить яйцом, посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита!
яичницу
1.Салат из китайской капусты с яйцом и майонезом 10мин.
2.Курицу целиком в латку ( посыпать солью и чесноком) , крышку чуть приоткрыть - в духовку. 40 мин.
3.Картофель сварить или поджарить -30 мин. ( + зел. горошек+ зел. лук)
Итого, через 40 мин - ресторан на дому.
Пол-пачки спагетти, 200 грамм ветчины, красный соус.. . Спагетти варятся, ветчина режется соломкой и обжаривается, соус покупается готовый или готовится самостоятельно из кетчупа/томат-пасты + лук/специи и все что есть под рукой.. . Ну, а как все это подать - каждый уже решает сам.. . Вариант беспроигрышный - быстро, сытно, вкусно :)))
Амина Амина
Мы с мужем сегодня поздно возращаемся с работы, так решили приготовить "Лодочки" и с селедочкой.
"Лодочки": половинки картошки в шкурке, выкладываются на противень, сверху диск репчатого лука и кусочек сала. Выпекаешь до готовности. А чтобы картофель не падал (он ведь закругленный) снизу немного срезаю "попку". Довольно быстро, легко и вкусно. А с селедочкой вообще песня!
Dasha Gorelskaia
БЫСТРО и НЕСЛОЖНО можно только пельмени сварить или разогреть, что есть.
Приготовь пюрешку, добавь туда зеленого горошка! и вкусно и красиво!! ! с селедочкой такое дело очень вкусно....
ХАШЛАМА
В кастрюльку на донышко положите кусочки курици, затем сверху крупно нарезанную картошку ( на пополам) , сверху картошки овощи ( помидор, зелень, ну ...можно даже перчик болгарский ) Все это дело залить водичкой до уровня картошки накрыть крышкой и на небольшой огонь . Готовится не дольше 40 минут . очень вкусно....