Вторые блюда
сколько варятся креветки
ну если мороженые, то они уже вареные. . их только разогреть...
Я их вообще не варю. Просто кладу в горячую воду на 5 минут
Если они серые, то размороженной креветке достаточно 30-40 секунд в кипятке. Потом она станет резиновая.. .
Если они красные, они уже вареные.
просто залей кипятком
аще-то они уже отварные... просто замороженные
Три минуты.
Морепродукты вообще очень не любят долгую термообработку. Все зависит от размера этих самых креветок и от личных вкусовых пристрастий. Я лично креветки кидаю в кипящую морскую воду и тут же вынимаю. Я больше люблю креветки жаренные на гриле, они как семечки тогда, И с пивом очень хорошо прокатывают :-)
не больше 5мин. а то и 3мин.
Креветки розовые? Если да, то они варено-мороженые. их достаточно просто залить кипятком. Добавить соль, семена укропа, веточку свежего укропа, дольку лимона и немного соевого соуса. Накрыть крышкой и дать настояться.
если добавить еще и семян укопа будет очень вкусно.... а так не более5 мин а то будут жеские
Лично я варила креветки так:
доводила воду до кипения, опускала в кипящую воду дольку лимона, лавровый лист и немного соли. После этого опускала в воду креветки, предварительно промытые! Варила около 5-7 минут. Вы увидите сами, когда они будут готовы, это будет видно.
К вареным креветкам готовила соус из майонеза, лимонного сока и немного кетчупа. Было очень вкусно, всем понравилось такое блюдо и кстати очень сытно получилось!)
Закипела вода вернула креветки накрыла крошкой, выключила огонь постояли одну минуту сливай