Вторые блюда
а если быстренько.. можете чего-нидь из куриной грудки сочинить?
вот очень очень вкусное блюдо! грудки в соусе http://top-recept.ru/kuritsa-sous-185735.html
пожарить на сковороде почти без жира или на решетке.. .
подать с салатом из свежих овощей

Приготовление кляра 5 минут. Приготовление грудки в кляре ещё 20 минут. Это быстренько ?
Быстренько порезала, обжарила пару минут, припустила со сливками или сметаной, если сливок нет. Не сухо и быстро. Овощи, коренья, грибы по желанию)
Можно. Отбивные в кляре
могу.. Соединить сметану и майонез в равных долях, довавить немного соли, карри и чеснок по вкусу, обмазать грудки.. Через 10 минут - в духовку, до золотистого цвета... Рецепт всех времён и народов!!)
Нарезать грудку соломкой, обжарить в масле и добавить банку соуса "Uncle Ben's" кисло-сладкого с ананасами. Минимум времени и очень неплохо на вкус.
укроп, лук, чеснок 100г вино, воды, масло сл, петрушка, морковь, сухарики, яйцо. перчик, 2 помидора, свеклы и в м-волновку на22 мин
Ну, если быстренько - то просто пожарить.
я очень люблю с ананасами (консервированные)
грудки+ананас+чеснок+лук+кари+немного крохмала для густоты (или муки) если жидко будет (жидкость добавляем с ананасов тоже
Запросто! Обжарить и залить соусом из 1 банки сметаны+1 стакан воды+5 зубчиков чеснока + соль! и тушить пока соус не загустеет. офигеть как вкусно получится!
Маринад:
Сметана- 400гр,
Чеснок- примерно 2 головки,
Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу и по желанию)
Нарезаем грудку на несколько кусков порционно, заливаем маринадом и оставляем примерно минут на 15, пока разогревается духовка. Ставим в духовку на 30-40 минут. Готово! Маринад рассчитан на 1 кг грудок. А пока готовится курочка- сделайте гарнир и салат)
Сметана- 400гр,
Чеснок- примерно 2 головки,
в духовку и готово 40 минут и залить вином..
обжарить с луком, и добавить томатную пасту, пусть отомиться 5-7 минут, и сварить любой гарнир)
либо куриное филе положить на протвень сверху помидор, сверху тертый сыр)
Куриная грудка с ананасами
Ингредиенты:
- 1 куриная грудка
- 3 "шайбы" ананаса (можно использовать консервированный ананас)
- 50 г твёрдого сыра
- 4 ст. л. майонеза или йогурта
- 1 ст. л. растительного масла
- морская соль, карри, паприка - по вкусу
Приготовление:
Куриную грудку разрезать вдоль, чтобы получилось 4 куска. Отбить куриную грудку с двух сторон.
Добавить карри и паприку.
Куриные грудки выложить в смазанную растительным маслом форму. "Шайбы" ананаса разрезать вдоль, произвольно уложить на каждый кусок мяса.
Добавить майонез.
Посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром. Запекать куриные грудки при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Подавать запеченные грудки горячими с вашим любимым соусом. Идеально сочетаются с любыми гарнирами.
Куриные грудки получаются очень сочными, нежными и пикантными.
РУЛЕТЫ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ.
На 100 г-162 ккал (с расчетом соуса) .
Необходимо:
куриная грудка - 120г
перец болгарский - 30г
чеснок - 5г
яйцо - 1шт.
сухари панировочные - 30г
креветки тигровые - 50г
помидор свежий - 40г
брокколи - 80г
Для сливочного соуса:
сливки33% - 20г
майонез - 15г
чеснок - 5г
Делаем:
Куриную грудку отбить. Нарезанный соломкой болгарский перец завернуть в куриную отбивную (рулетом) . Запанировать рулет из куриной грудки в сухарях и обжарить до румяной корочки, отправить рулет в духовку при температуре 170 градусов до готовности.
Сливочный соус для куриной грудки: сливки33% и майонез смешать в равных долях, добавить чеснок, прогреть, добавить свежий укроп и все перемешать.
Сливочным соусом покрыть дно тарелки, по центру поставить разрезанный рулет из куриной грудки. Декорировать куриный рулет свежими помидорами и тигровыми креветками, на гарнир предлагаю брокколи.
Рулет из куриной грудки готов, приятного аппетита!
Ингредиенты:
- 1 куриная грудка
- 50 г твёрдого сыра
- 4 ст. л. майонеза или йогурта
- 1 ст. л. растительного масла
Приготовление:
Добавить карри и паприку.
Добавить майонез.
На 100 г-162 ккал (с расчетом соуса) .
Необходимо:
куриная грудка - 120г
перец болгарский - 30г
чеснок - 5г
яйцо - 1шт.
сухари панировочные - 30г
креветки тигровые - 50г
помидор свежий - 40г
брокколи - 80г
Для сливочного соуса:
сливки33% - 20г
майонез - 15г
чеснок - 5г
Делаем: