Вторые блюда

А что Вы сейчас готовите на ужин? ) или что приготовили?)

может мне тоже это приготовить) а то что то не знаю что бы такого приготовить) Заранее всем спасибо)
Голубцы дотушиваются, суп Рассольник только что выключила, салат из редьки с морковкой, компот из вишни своей, замороженной...
Макароны по флотски.
Юлия Полякова
Плов бакинский с курицей на вечер жене и суп пармантье на завтра.
Наталья Василевская Вы как всегда-Оригинальныыыыы!!!!
Блинов ребенку нажарила. Мы вдвоем, много не надо
У меня в семье 3 мужчины разного возраста так что у меня каша пшеничная с грибами и фаршем.
арш — 300 ггрибы — 300 г пшеничная каша “Артек” — 1,5 стаканалук — 1 шт. морковь — 1 шт.
орегано — ? ч. л. лавровый лист — 2 шт. зелень для украшения — укропмасло для жарки — 2 ст. л.
1. Свино-говяжий фарш посолить, посыпать орегано. В принципе, можно использовать любые другие специи по вашему вкусу.
2. Овощи почистить. Лук нарезать мелко кубиками. Морковь нарезать полукругом. Грибы промыть и измельчить.
3. На разогретую сковороду с растительным маслом выложить лук и жарить до золотистого цвета, около 3 минут. Затем добавить морковь и жарить еще 4 минуты. Затем в сковороду отправить измельченные грибы. Посолить.
4. После того как грибы поджарятся, добавить фарш, готовить до готовности последнего, около 10-15 минут на среднем огне. Обжаренные овощи с фаршем переложить в сотейник или любую другую форму для запекания, достаточно глубокую. Я использую керамическую жаростойкую кастрюльку, в которой можно готовить как на плите, так и в духовке.
5. Пшеничную кашу промыть и добавить к фаршу и овощам. Тщательно перемешать. Залить водой в пропорции 1 : 2. Добавить лавровый лист. Поставить на плиту и довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить в течении 10 минут. Тем временем разогреть духовку до 100 градусов, через 5 минут увеличить температуру до 200. Запекать в течение 30 минут. Дело в том, что при использовании керамической посуды нужно соблюдать условие постепенного нагрева, следовательно ставить не прогретую посуду в разогретую духовку категорически воспрещается.
6. По истечении указанного времени выключить духовку и оставить кашу настояться в духовке в течение 5-10 минут.
Сегодня купила селёдку, так что она просит картошечки
а мы с дочерью не ужинаем, только яблоки и йогурт.
а муж ужинает тем, что от обеда остаётся.
на обед был суп харчо, куриные котлеты с овощным рагу
и компот из замороженных фруктов и ягод из своего сада.
приготовила гречку с мясом.
потушила с овощами мороженную стручковую фасоль и курица запеченная в духовке в фольге. и компот из сухофруктов
Жаркое самое обычное из телятины с картошкой, луком и морковкой в горшочках порционных :)) Очень удобно - муж любит пожирнее и картошки побольше, а сын наоборот, побольше мяса и почти без масла - так что каждому отдельно. Да и вкуснее в духовке получается это блюдо.
Ирина Реброва
говядина тушеная в томатном соусе
Дина Рейзер
у нас пельмени ...
Zinera Umerova
Пожарить стейк из свинины и водки стакан !!!
Стейк акулы с гречкой )
сосиски с мятой картошкой и селедочкой
Тушеная картошка с грибами, жареная рыба, а также свинина на гриле
пельмени
Венегред)
Наталья Василевская вИнЕгред пишется,не позорься...(((((