Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
--------------------------
Картофельное пюре с горошком и чесноком
Разогреть духовку до 180 гр С/350 F/Gas 4. Положить головку чеснока на противень, смазать маслом и запекать 20-30 мин. Положить 900 гр очищенного и порезанного картофеля в соленую воду, довести до кипения и варить 15-20 мин, добавить 350 гр замороженного горошка на последние 3 минуты. Слить, вернуть на огонь, чтобы испарилась вся влага. Добавить 25 гр сливочного масла, 3 ст л сметаны и чеснок, выдавленный из шкурок. Сделать пюре. Приправить и подавать с обжаренной бараниной.
Вторые блюда
Вы, что сегодня готовите на ужин? А, то чтот мысль не идёт, что сегодня приготовить.
замариную крылышки куриные, а потом в духовку. на гарнир рис наверное. и овощи - свежая капуста, огурцы, редиска. Салатик сделаю.
ни чего. мы перестали ужинать. только обед и все. вечером можно что то из овощей-фруктов и кефир. потом только вода.
Есть окрошка на обед, гречневая каша и холодец, салат из свежей капусты. Ужин - обычно чай с чем-то, сегодня с брынзой.
филе куриное в сливочно-чесночном соусе с гарниром, вот тока пока не решил какой гарнир будет, скорее всего картошечки поджарю...
у нас на ужин всегда одно и тоже фрукты
Картошку пожарю и с селедкой поедим)
у нас будут вареники!
мясо по французски, пара салатиков, корейская морковка и капуста...
Ольга Милая
Пожалуйста,смени фотку, аппетиту не будет.
Ольга Милая
несомневаюсь .У Всех в России аппетиту не будет! .Добрый Вы человек.!
мы так заранее не планируем. . только вот позавтракали...
Понимаю, что лучше бы что-нибудь полегче, но почему-то не получается.. . Ну, и пусть! Не ложимся же мы спать сразу после еды! Теперь о сегодняшнем ужине: только что нашла рецепт в нете, случайно попался; думаю, получится вкусно, а указанные продукты есть в холодильнике! Итак - рецепт из итальянской кухни: Макароны - 300 г, Ветчина - 150 г, Сыр пармезан - 50 г, Луковица - 1 шт, Сливочное масло - 50 г, соль, молотый черный перец.
1.Выложить макароны в кипящую воду (на 100 г макарон нужно 1 л воды и 10 г соли) . Обязательное условие варки – не накрывать кастрюлю крышкой. Паста должна быть не сырая и не переваренная.
2.После варки откинуть пасту на дуршлаг.
3.Нарезать ветчину мелкими кубиками.
4.Мелко нарезанный лук выложить в сковороду, смазанную сливочным маслом, и обжарить.
5.Добавить к луку ветчину и, помешивая, обжарить ингредиенты вместе.
6.Добавить макароны в сковороду, все перемешать, посолить и поперчить.
7.Подавать, посыпав тертым сыром пармезан.
3.Нарезать ветчину мелкими кубиками.
Замариновала рыбку - калугу. Буду запекать)))))))
а я язык сварю и сделаю овощной салат
У меня три блюда-1. Рыба с грибами-филе любой рыбки немного посолить, поперчить, сбрызнуть лимончиком. Обжарить немного но на сильном огне. Отдельно жарим лук репчатый, грибы и картофель кружочками. Все выкладываем к глубокую сковороду слоями рыба, грибы, лук и сверху картофель. Заливаем -1ст. сметаны, 1-2 яйца, немного муки и взбить, вместо сметаны можно взять сливки, этой смесью заливаем приготовленное в сковороде и ставим в духовку или микроволновку . В духовку на 20 мин при температуре 200 градусов. По желанию сверху можно посыпать тертым сыром. Получится красивая румяная корочка. 2. Курица-филе грудки куриной заливаю- 0.5 стакана подсолнечного масла, 0.5 стакана соевого соуса, 1ч. ложка меда, немного перчим хорошо размешиваем и заливаем грудки мин на 25. Затем обжарить в сковороде. Жарится очень быстро. 3. Картофель тертый на крупной терке, сыр на крупной терке в равных пропорциях перемешать, чтоб картофель не потерял цвет, сбрызнуть лимоном. Также обжариваем с двух сторон на подсолнечном масле, в сковороду выкладываем ложкой. Получается что-то вроде чипсов, но очень вкусно. Попробуйте и приятного аппетита.
Helga
а в тесто с картофелем и сыром яйцо класть не надо?
Элина Гвоздич
А эти чипсы отлично подходят в качестве гарнира?
Я скумбрию.... берёшь сырую скумбрию отрезаешь голову потрошишь хвост не отрезать! Вытаскиваш хребет (очень легко вынемается! ) посолить поперчить по вкусу! две средних луковицы режешь полукольцами обжариваешь, 100 грамм сыра трёшь перешиваешь сыр с луком фаршируешь рыбу. . покребче заворачиваешь её в фальгу чтоб хвостик торчал и дырочка там была! и на 15-20 минут в духовку! очень вкусно получается!!!
Я замариновала мяско индейки, пожарю как шашлык. Молодой картофель, овощной салат
Овощное рагу-легко для ужина и полезно!
картофельный рулет
У нас оладьи из печёнки.
сегодня ничего. а вчера делала курицу с картошкой в рукаве для запекания
блины с вареньем