Вторые блюда
Что можно сотворить с курицей, картошкой и шампиньонами? Рецептик киньте пожалуйста.
Курица и грибы-это жюльен, а картошку слегка отвариваете, нарезаете тонкими ломтиками. обжариваете на слив масле с тонко нарезанным репч луком, и запекаете в духовке чуть сбрызнув сметаной....)
Курица с картошкой и грибами
Итак, нарежем картошечку, лук и курицу одинаковыми кубиками, небольшими. Построгаем пластиночками шампиньоны. Раскалим сковороду, положим туда сливочное масло. Как только оно разогреется, сразу положим туда и все наши ингредиенты. Сначала на большом огне жарим, потом, накрыв крышкой, уменьшим до минимума пламя, и потомим с полчасика. Затем зальем блюдо посолим-поперчим ; в меру, зальем его сметаной и ; снова под крышку. Через минут 5 блюдо обсыпем сверху сыром и минут 5 еще потомим. Блюдо готово, когда сыр расплавится. Подаем с зеленью
Картофель – 0,5 кг
Курица – 0,5 кг
Грибы (шампиньоны) – 250 гр
Лук – 1 луковица
Сливочное масло – 200 гр
Сметана – 100 гр
Сыр – 100 гр
Соль, укроп – по вкусу
Картофель – 0,5 кг
Курица – 0,5 кг
Грибы (шампиньоны) – 250 гр
Лук – 1 луковица
Сливочное масло – 200 гр
Сметана – 100 гр
Сыр – 100 гр
Соль, укроп – по вкусу
Свари соус, все в кастрюлю с небольшим кол-вом воды, курицу кусочками и картошку, грибы порезать, лук добавить, сметану и ст. ложку муки для густоты соуса, соль перец по вкусу и туши, проще не бывает
Курицу на части, и на противень, предварительно смазать противень маслом, картошку крупно рядом или сверху, шампиньоны обжарить с луком и к картошке добавить, закрыть вторым противнем, запечь.
Или в рукав либо в фольгу и на противень запечь: курицу - внутрь шампиньоны с луком, рядом картошка крупными кусочками. Приготовление займет около часа.
Добавьте специй по вкусу и запеките в рукаве.
курицу нафаршировать грибами слуком запечь вдуховке а из картофеля сделать пюре
1.Картошечку сделать пюре, шампиньоны с лучком обжарить и в пюре добавить, а курочку просто поожарить или запечь в духовке.
2.Если есть время и из курицы у Вас ножки, то аккуратно снимаем кожицу с ножек и кость разрубаем на конце, чтобы получилась как бы мешочек, куриная ножка так сказать без кости и мяса, мясо это обжариваем с шампиньонами и луком, измельчаем в блендере и запихиваем в наши мешочки, запекаем, на гарнир картофель в любом виде.
3. Если у Вас куриное филе, то его можно отбить и сделать шубку из грибочков и сыра, в картофель на гарнир
4. Если у Вас не филе, то можно замариновать курочку с специях и майонезе с чесночком, на противень выложить картошечку, на нее курочку, а сверху зажарку из грибочков с лучком и все залить сливками.