Вторые блюда

Что можно быстро приготовить из говядины - варить долго...?

мне нравится так. . позерать тонкими продолговатыми кусочками (длина где-то 5 см, толщина пол см. ширина 1 см).. . поджарить. . добавить лук (много) полукольцами. . морковь на крупной тёрке. . всё прожарить и туда томатный сок + сахар + соль + перец по вкусу + водички немного. . главное, что кусочки плавали в жидкости... можно ещё хмели-сунели для запаха. . и под крышкой хорошенько стушить
К такой подливе классно пюрешку... .
Амина Баймагамбетова
Лучший ответ
Смотря какая у Вас часть говядины, антрекот жарится мин10.а гуляш тушится минимум час, напишите что у Вас за говядина, а мы попробуем вам подсказать и помочь....
Дарья Иманова
стейк. антрекот или вырезку нарезать толщиной в 2,5 -3 см. разогреть сковороду, с маслом, положить мясо ( не солить) пожарить 4-5 минут, перевернуть, пожарить 3-4 минуты . снать на подогретую тарелку и посолить . пока жарится говядина, пару картофелин положить в микро и спеч 8 минут. переложить на тарелку с мясом, полить растопленым сливочным маслом, посыпать укропом или луком и съесть!
на все про все - 15 минут!
если хочешь вкусно, то всё равно нужно долго варить.... чтобы как резина не было...
Можно сделать супчик ФО по-вьетнамски - в миску положить отваренную рисовую лапшу, тонко нарезанный салатный лук, выжать сок лайма, положить нарезанную мяту, сверху выложить тонко-тонко нарезанную говядину (сырую, подмороженную для удобства нарезки) и сверху залить все кипящим бульоном. Каждый добавляет рыбный соус и красный перец по вкусу.
мелко порежьте и на сковороду
Отбить и обжарить по 5 мин с каждой стороны на сильном огне
Нарежь толщиной 1 см и отбей, затем на сковороду. Будет быстро
Vredиnka Vrednay
Говядина жестковата, поэтому оптимальный вариант отбивные.
Zauresh Kabykenova
Ксения Гладченко Говядина ЖЕСТКОВАТА?!
Это как же нужно издеваться над мясом?!
А есть ли альтернатива? Свинина - отвратительное вонючее мясо.. Баранина - та точно - жестковата.
Курицу терпеть не могу..
А отличную говядину - стейк нью-йоркер, например, рибай или стриплойн - Просто сказка!!!
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.