Вторые блюда

Как делать котлеты по-Киевски?

Какммамури, не переживай я сама сделаю котлеты и тебя накормлю)))))))))))
Елена Бажанова
Лучший ответ
Котлеты по-киевски, это не рецепт, это технология заворачивания отбитого куриного филе в панированный кусочек масла.... и сохранении выходной косточки.. . Это очень эротичное блюдо...
2 куриные грудинки
50гр слив масла
соль, перец
рубл петрушка, укроп, зуб чеснока-по желанию
1 яйцо
1 ст л молока
~1ст л муки
~3ст л молотых сухарей
Растит масло

От грудинок отрезаем по небольшому кусочку. Аккуратно отбиваем, предварительно застелив наши грудки прозрачной пленкой
Затем, также, через пленку, проходимся по грудинкам скалкой, как бы "отглаживаем-разглаживаем". Видите разницу в фотографиях? !
Тоже самое проделываем с небольшими, отрезанными кусочками.
Масло комнатной температуры солим, добавляем зелень и пропущенный через пресс чеснок (все по желанию) и тщательно (я-вилкой) перемешиваем. Формируем два продолговатых валика и кладем на середину начала наших грудок
Сверху, на масло-маленькие кусочки грудки. Аккуратно заворачиваем и формируем, Следим за нашими концами! Не надо их запихивать внутрь, как в голубцах! Но и дырки тоже быть не должно! Слепите их хорошенько.
В одну тарелку- муку, в другую-слегка взбитое яйцо с молоком, в третью-сухари. Панируем
Сначала в яйцо, затем в муку. Обваляйте, возьмите котлету в руки и тщательно прижмите муку, проверяя нет ли каких щелей. Обсыпайте, формируйте, прижимайте. Все должно быть гладко и аккуратно
Далее опять в яйцо и в сухари. Обваляли и опять возьмите в руки, прижмите панировку. Просто берите сухари с тарелки, обсыпайте и прижимайте, залепливайте, формируйте
Готово? В морозилку их, на час!
затем вынимаете и жарьте во фритюрнице или обычной кастрюле с расколённым маслом
Приехать в Киев, купить любых котлет, каких душа зажелает. Приехать домой, обозвать их "киевскими". Кто скажет, что нет, пусть первый бросит в меня камень ))))
*botajan *
http://www.smachno.ua/dir/recipes/maindishes/11477.html вот хороший рецепт с картинками .)