юра, сиди там и слушай сюда, я из киева и "по-киевски" означает, что ты фарш оборачиваеш вокруг столбика масла из холодильника. фарш - лучше индейку или курицу, но можно ЛЮБОЙ! ее надо хорошо в ладонях покатать, чтобы фарш структурировался, потом хорошо в сухари и котлета варится в кипящем масле.
а то эти любители тут такого понаписали.... обидно за котлету... .
Важно - когда кушаешь, НЕ РЕЖЬ посредине, так как это будет известный прикол, и все масло будет на тебе.... Режь культурно, с краю.... Тогда ароматное масло вытечет на печеную картошку, которая лежит рядом с котлетой на твоей тарелке
Вторые блюда
А в чем фишка котлет по-киевски? А то у меня готовят котлеты, а может это и есть котлеты по-киевски?
Котлеты по-киевски делаются из курятины на косточке.
В середину обязательно кладется кусочек сливочного масля. Обжариваются в панировке.
Поэтому разрезать их нужно осторожно, чтобы масло не брызнуло на одежду.
это рулетик из куриного филе с декоративной косточкой. заворачивается на шмат сливочного масла. сечас нигде не поешь
в фарш заварачивается кусочек масла
фишка в том, что они из куриного филе, внутри масло и двойная панировка.
Александра Иванова
нет,как раз классические не из куриного
Здесь поэтапное приготовление котлет по-киевски, с картинками. http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pokievsky.shtml
делаются только из грудки, на которой оставляют косточку от крылышка. Грудку отбивают, кладут кусочек масла и закручивают на косточку.
В киевские перед жаркой во внутрь сливочное масло кладут.
Предыдущий ответ правильный, но после фритюра надо довести до готовности в духовке.
v kotlety po-kievski vnutr kladut kuso4ek slivo4nogo masla, kotoroe vo vremia jarki rasstaet! polu4aetsi vkusno)
Эти котлеты с начинкой.
Обычные котлеты из мяса и все.
а по-киевски там начинка чаще всего сыр, грибы
Обычные котлеты из мяса и все.
они делаются на косточке обязательно!