Вторые блюда

Тушение мяса в вине

Если тушить мясо в красном сухом вине, мясо будет таким же кислым, как вино, или кислота испарится с алкоголем?
только сегодня готовили.. мясо не тушат в вине а маринуют кусок с добавлением специй и зелени ...мясо преобретает таким путем цвет почти вина.. мясо говядины ...потом этот кусок кладете в кастрюлю и на сильном огне обжариваете получается как бы коричнево красная корка. потом добавляете лук. обжариваете все это.. добавляете на половину мяса воды и тушите так минут 30 переворачивая на разные стороны чтобы кусок прожарился.. а на сильном огне вначале для того чтобы оно схватилось коркой и тогда оно получится сочным внутри. . в соус кладете сушеные грибы. можете шампиньоны .мы сделали с вечера так.. завтра разогреем в полученный соус добавим немного сметаны и загустителя для соуса.. можно муки вместо загустителя.. получается очень вкусно.. можно после обжарки добавить вместе грибов лук порей с селдереем.. все нужно уметь готовить а не писать от не знания фу и му.. очень частно так готовят в европе
S.
Sadat .......
Лучший ответ
Желательно тушить НЕ в вине, а С добавлением вина.... тогда мясопросто приобретет приятный аромат и не будет кислым..
Елена Алонсо
в белом сухом, а не в красном. красное слишком терпкое для этого.
на сковороде быстро обжариваете кусочки мяса, чтобы побелело с каждой стороны.
добавляете порезанный ломтиками чеснок (2-3 зубчика) , полстакана вина (на 300-400 гр мяса примерно) . тушите на среднем огне минут 10-15. вино должно почти полностью выпарится, должна остаться соусообразная смесь из сока мяса и вина. кислота в какой-то степени остается - чать вина впитывается в мясо
Ольга Olga
фуфуфу! гадость
Марина Шадрина
Тушила я в вине, когда экспериментировала с оригинальными рецептами - такая гадость получается - и мясо загублено и вино пропало...
Rosa Abutalipova
Мясо хорошо потушить в пиве. И то, не полностью заливать, а еще водой разбавить. В вине тушить не советую. Особенно, если вино дешевое, порошковое. Можно замариновать или добавить чуток для вкуса.
Мясо либо маринуют в вине, либо добавляют небольшое кол-во в соус.
Вот, например, чахохбили готовится с вином, очень вкусное блюдо!
***galina ***
Тушил. Нет, кислым мясо не стало, но мне не понравилось, хотя пробовал рецепта 2-3 разных. Не ахти.
Елена Вашутина
Испариться с алкоголем! Вкусно попробуйте !
он вообще кислым не будет