Вторые блюда

Девочки, поделитесь, как вкусно приготовить пасту? Хочу любимому блюдо приготовиться, может с мясом пасту!

Макароны с мясом и томатом
Макароны, мясной фарш, лук репчатый, томатная паста, подсолнечное масло, соль, сахар, лавровый лист, сыр твердый
Поджарь мясной фарш, посоли, поперчи. Добавь отдельно жареный лук и томатную пасту прямо из банки. Смешай.
Макарончики свари и отцеди. В горячие еще влажные макарончики забабахай туда то что жарилось и перемешивалось отдельно, перемешай все с макаронами еще раз (хотя можно не перемешивать, просто выложить на дно тарелки макароны, а сверху мясную поджарку, но перемешанное вкуснее) , и дай настояться минут 5. Больше не надо - остынет. Посыпь это все тертым сыром и на стол.
Анна Иванина
Лучший ответ
Приготовьте болонезе-это классика и очень вкусно!...
Почему обращаетесь только к девочкам? А если Вам ответит дедушка? Конечно, его ответ Вы сбросите в корзину, но тем не менее.

Какую пасту Вы имеете в виду? Может такую?

Состав рецепта блюда
Мясной фарш – 250 гр
Томатная паста – 100 гр
Красное вино сухое – 1 стакан
Лук – 1 шт
Чеснок – 5: 6 зубов
Морковь среднего размера – 1 шт
Мелко нарезанные маринованные грибы – 2 ст. л.
Тертый сыр – 1/4 ст
Сливочное, растительное масло, соль и специи
Способ приготовления блюда: как приготовить Паста с мясом. .

Мелко нашинкуйте лук, морковь и чеснок и обжарьте их на сковороде. Только осторожно, когда появится золотистый цвет, сразу добавляйте фарш и томатную пасту. Все это хорошенько поджарить и залить водой, разведенной с вином. Потом переложить в кастрюлю, досыпать соли и специй, и, накрыв крышкой, тушить около 25 минут. Где-то минут через 20 положите в кастрюлю также маринованные грибы и сливочное масло. Ну и потом, когда все будет готово, обсыпьте соус тертым сыром.
Макароны с ним будут просто объедение! Когда я впервые приготовил это блюдо, жена скептически на меня посмотрела, но, попробовав, была в восторге. А она у меня – довольно строгий экзаменатор!

Приготовили? Не понравилось? Пробуйте дальше.

Паста с мясом и томатами
Паста с мясом и томатами просто готовится, продукты недорогие, поэтому наверняка будет частым блюдом в семье.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Спагетти 300 гр
Мясо 1 кг
Помидоры, консервированные в томатном соусе 500 гр
Шампиньоны 150 гр
Лук репчатый 120 гр
Чеснок 3 зубчика
Приправа -итальянские травы по вкусу
Масло растительное 200 мл
Соль, перец по вкусу.
ИНСТРУКЦИИ:

Мясо нарезать кусочками. Сковроду с маслом разогреть. Мясо обжарить на сильном огне до образования румяной корочки, затем залить водой и протушить до готовности мяса . Время тушения мяса зависит от сорта мяса, и колеблется от 30 минут до 1,5 часов. Когда мясо станет на пробу мягким, тогда и готово. Дождаться, когда выпарится вся жидкость из мяса и останется только масло.

Репчатый лук нашинковать, чеснок измельчить. Лук и чеснок добавить к мясу и обжарить.

Грибы шампиньоны нарезать пластинками, добавить к луку и обжаривать вместе лук и грибы до выпаривания всей жидкости.

Помидоры очистить от кожицы, отделить от сока, затем измельчить, можно вилкой раздавить. Томаты выложить в сковороду к луку и тушить до полного выпаривания образовавшихся соков. Посолить все.

Отварить пасту в подсоленной воде до той степени готовности, которую вы любите.

Подавать можно, уложив соус с грибами и мясом поверх спагетти, а можно прямо в сковороде перемешать мясо с грибами и спагетти и подавать в перемешанном виде.

И это не то? Не отчаивайтесь прекрасная маркиза. Всё хорошо, всё хорошо.
Загляните сюда и Вы обязательно станете лучшим кулинаром 21-го века. http://www.povarenok.ru/recipes/
Ищите и Вы обязательно обрящете. Во всяком случае пищу для любимого приготовите по его вкусу.
Aniuta.grigoriev
Паппарделле с фрикадельками
Размочить в молоке хлеб. Обжарить с маслом (2 ст. л. ) мелко рубленный лук и сельдерей до мягкости на среднем огне, всыпать тонко нарезанный перчик, через минуту влить вино, выпарить. Добавить помидоры, довести до кипения, добавить орегано, готовить на малом огне под крышкой 20-30 минут, помешивая, посолить, поперчить (если надо, добавить сахар) . Тем временем, хлеб отжать, добавить к фаршу вместе с мелко рубленной петрушкой и растёртым в ступке фенхелем, добавить желток, сыр, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Скатать фрикадельки мокрыми руками размером с небольшую оливку, обжарить в масле на средне-сильном огне до однородной корочки. Добавить фрикадельки и нарезанный базилик в соус, прогреть. К этому моменту в подсоленном кипятке отварить пасту, откинуть на дуршлаг. Смешать часть соуса с пастой. Подавать, выложив соус на пасту и посыпав сыром.
250 г свежих паппарделле; 200 г говяжьего фарша; кусочек хлебного мякиша; 1 яичный желток; 1/3 ст. молока; 1,5 ст. очищенных и нарезанных помидоров; 50 мл сухого красного вина; 0,5 луковицы; 1-2 стебля сельдерея; щепотка семян фенхеля; 1 ч. л. сухого орегано; петрушка; 2-3 ст. л. тёртого пармезана; 4 ст. л. оливкового масла; половинка острого перчика; листики базилика; соль, чёрный перец
Zhonsik Nessipbek